О Координационном Совете

Координационный совет соотечественников в Китае (КССК) был сформирован 18 мая 2007 года как орган, основными задачами которого стали налаживание устойчивых взаимоотношений между объединениями русской диаспоры в КНР, разработка и поддержка инициатив соотечественников в сферах культуры, образования, социальных проектов. Этот общественный институт призван способствовать генерации новых объединений соотечественников в Китае, и попутно решать проблемы обмена опытом, повышения профессионального и управленческого уровня организаторов локальных сообществ, обеспечивать их общение и взаимодействие.

Основной миссией сайта нам видится предоставление виртуальной трибуны для всех объединений соотечественников, действующих в материковом Китае и Гонконге. Сайт должен будет также решать задачу оперативного обмена информацией между ними.

Данный раздел содержит основные документы и иные необходимые сведения о Координационном совете: Положение о КССК, Концепцию КССК, полный список участников и наблюдателей Совета, ответы на часто задаваемые вопросы соотечественников и другую официальную информацию.





Координационный совет соотечественников в Китае готов к сотрудничеству со всеми заинтересованными в развитии нашего сайта лицами. Ждём ваших отзывов, советов и идей!

Добавить комментарий