Санкт-Петербургский марафон–круиз с участием соотечественников «С Россией — навсегда»

Санкт-Петербургский марафон–круиз с участием соотечественников «С Россией - навсегда»Организаторы СПб общественная организация «Мир тесен», «Международная ассоциация сотрудничества Санкт-Петербурга с организациями российских соотечественников за рубежом» при поддержке Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга приглашают: принять участие 26-29 сентября 2010 года в мероприятии Санкт-Петербургский марафон-круиз с участием соотечественников «С Россией-навсегда»

Санкт-Петербургский марафон-круиз «С Россией — навсегда» — это своеобразная площадка на плаву, встреча старых знакомых и налаживание новых связей на борту теплохода, место для размышлений и обмена опытом, место обсуждения креативных, инновационных идей в сфере сотрудничества Санкт-Петербурга с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Участники обсудят актуальные вопросы взаимодействия и сотрудничества на борту четырехпалубного теплохода «Санкт-Петербург» по маршруту Санкт-Петербург-Ярославль. Проект посвящается 65-ой годовщине Великой Победы.

Описание проблемы: по всему миру сохранились очаги русской культуры, островки культурного, исторического, духовного наследия, которые находятся в запустении, требуют внимания и ухода. C другой стороны, в Санкт-Петербурге — великое множество памятников истории, культуры, нуждающихся в восстановлении . Мероприятие нацелено на решение данной проблемы.

Проект Марафон-круиз «С Россией-навсегда» впервые был успешно проведен в 2005 году.

Цели и задачи мероприятия в 2010 году:

— содействие сохранению русского культурного наследия в России и за рубежом, популяризации русского языка, пропаганда русской культуры и национальных традиций,

— моделирование сетевого взаимодействия Санкт-Петербурга с соотечественниками, внедрение инновационных форм и механизмов взаимодействия на основе адаптации международного опыта с использованием гражданских инициатив (волонтерство).

Профиль участников: руководители и/или представители русских общин, организаций соотечественников, заинтересованных в сотрудничестве с Санкт-Петербургом, представители русскоязычных СМИ, православных общин, соотечественники, которым интересна тема мероприятия.

Формат мероприятия: Конференция, Дискуссионные площадки, Семинары, Мастер — классы (4 секции). Мероприятие носит практический характер, позволит участникам познакомиться с инструментами для перспективного сотрудничества на основе сетевого взаимодействия с использованием международного опыта краткосрочных и долгосрочных обменов, лагерей.

На мероприятие будут приглашены эксперты из Государственной Думы, ЮНЕСКО, Фонда «Русский мир», Международного Альянса Европейских волонтерских организаций, Издательства «Златоуст», почетные гости: Д.А.Достоевский, представители СПб Дворянского собрания, Русской Православной Церкви, СМИ.

Организация конференции на борту судна позволит участникам не только эффективно и динамично работать, но также увидеть максимальное количество красивых мест, проходя на теплоходе по самому сердцу России, что оставит неизгладимый след в памяти участников.

Условия участия: проект самофинансируемый — организационный взнос 290 евро (включено размещение в каютах четырехпалубного теплохода, 3-х разовое питание, трансфер автобусом Ярославль-Москва). Транспортные расходы от места проживания до Санкт-Петербурга и от Москвы до места проживания — за счет направляющей стороны или за счет участника.

Квота для каждой организации 4 чел. и более. Мероприятие состоится при общем количестве участников не менее 150 чел. При формировании группы предусмотрены скидки.

Прием заявок, бронирование мест на теплоходе до 03 сентября 2010 г. При Вашей заинтересованности высылаем более подробную информацию.

P.S. Приглашаем руководителей организаций соотечественников на Специальное мероприятие 23-26 сентября 2010 г. Условия и более подробная информация высылается по запросу.

Приложения

*

Общественная Рабочая группа:
199034, Санкт-Петербург, 5 линия В.О., дом 4 литер А
Тел.+7 (812) 3234443, факс +7 (812) 3234387
моб.+ 7-911 2237302
www.sRossieyNavsegda.ru
sRossieyNavsegda@mail.ru и mir-tesen@peterlink.ru

Добавить комментарий