Через Харбин в Порт-Артур проследовал крестный ход с иконой Порт-Артурской Божьей Матери

Художник-иконописец Михаил Осипенко (автор иконы) с сыном Михаилом из г.Покров и о.Андреем из Оптиной Пустыни с иконой прибыли в Харбин автобусом вечером 14-го августа. В воскресенье паломники побывали в Покровском храме, где подарили икону Китайских Новомучеников старосте храма Любови Шитовой и пропели акафист иконе Порт-Артурской Бодьей Матери.

В понедельник днем мы (без иконы) посетили бывший Свято-Иверский храм и место упокоения с 1920 по 2006 год генерала-лейтенанта Каппеля В.О. Все присутствующие были приятно удивлены приятными изменениями у бывшего храма : заасфальтирован подъезд к храму, вся площадка вокруг церкви уложена красной брусчаткой, сделаны три капитальные клумбы в которых высажены декоративные кустарники, цветы и газонная трава. Перекрыта заново кровля храма.

В понедельник при отъезде в Шеньян в зале ожидания икона была вынута их чехла и провожающие русские православные жители Харбина осенив себя крестным знамением прикладывались к образу и молились за успешное завершение крестного хода в городе Люйшунь (Порт-Артур).

17-го августа рано утром икона Порт-Атртурской Божьей Матери прибыла в Шеньян (Мукден). Посещение самого Порт-Артура запланировано на 18-е августа.

Помолимся за успешное с Божьей помощью завершение крестного хода!

Сергей Грибин (Харбин)

Через Харбин в Порт-Артур проследовал крестный ход с иконой Порт-Артурской Божьей Матери: 1 комментарий

  1. Я Константин и моя супруга Маргарита Нетребенко (бывшие харбинцы) восхищены вашим неотемлимым желанием проводить русское наследство и православие в прекрасном городе
    Харбине. Ваши прекрасные лица на экране списка участников нас воодушевляют.
    Дай Бог вам Счастья и сил на многие годы. К.и М.

Добавить комментарий