Новый учебный год у русских детей в Пекине

 Радостный и знаменательный день выдался  3 сентября 2012 г. у воспитанников Русского детского образовательного центра в Пекине и их родителей.

Не прошло и двух лет с тех пор, как в январе 2010 года в Пекине открылся Детский центр «Смешарики», который включил в себя детский сад и музыкальную студию. Первоначально в центре и детском саду занимались всего лишь 15 человек!

А уже весной 2012 года Детский центр «Смешарики» был преобразован в Русский детский образовательный центр, в составе которого уже работали детский сад, музыкальный театр, художественная студия и воскресная школа, а количество наших воспитанников и учеников выросло до 130 человек!

И вот следующий этап! Сегодня на торжественной линейке в Российской школе при Посольстве РФ в Китае, посвященной началу нового учебного года, вместе с остальными учащимися, стоял ПЕРВЫЙ класс нашего Центра!

И это действительно первая и очень важная ступень в воплощение будущего проекта Русской Международной Школы в Пекине.

Для наших первоклашек в Центре было специально переоборудованы помещения, открыты классы, обставленные современной и удобной мебелью, закуплены все необходимые учебные материалы и даже пошита единая школьная форма.

Сегодня же после линейки состоялся первый открытый урок, на котором присутствовали счастливые родители, родственники и друзья наших первоклашек.

В добрый путь!

Раитина Жанна

Русский Детский Центр «Смешарики — Пекин»

Добавить комментарий