«Берега дружбы» (2010.12). Новогодний выпуск!

"Берега дружбы". Новогодний выпуск. ОбложкаПредставляем вашему вниманию 22-ой, новогодний выпуск «Берегов».
Слово редакции называется: «22 — подводим итоги»:

«Дорогие читатели! Накануне нового 2011 года вы держите в руках 22-ой номер журнала «Партнеры. Берега дружбы».

22 – на Востоке счастливое число. Это символ двойного счастья, двойной удачи, двойного везения.

Сегодня мы можем сказать, что «Берега», несмотря на все трудности роста, сложности становления, подружились с удачей.

Подводя некоторые итоги, мы можем отметить, что главный из них – это тот, что журнал стал интереснее и полезнее для соотечественников.

Иначе и не могло быть, ведь всегда рядом наш надежный партнер и друг журнал «Партнеры», наши друзья и помощники из Посольства России в КНР, Консульства России в Шэньяне, Координационного совета соотечественников в Китае и Русских клубов в Харбине, Шанхае, Урумчи, Гуанчжоу, Пекине и Гонконге; наши авторы и, конечно же, неравнодушные читатели.
Мы говорим огромное спасибо людям, которые постоянно присылают прекрасные материалы, благодаря которым журнал становятся мудрым советчиком и другом для соотечественников. Тамара Александрова, Людмила Бойко, Аркадий Вершинин, Виринея, Михаил Дроздов, Сергей Еремин, Анатолий Кайда, Татьяна Литовченко, Алена Локтионова, Берега дружбы. Декабрьский выпуск. Страницы номераСветлана Лукашевич, Александр Мальцев, Владимир Марченко, Андрей Мун, Мария Перепелкина, Наталья Старкова, Лариса Черникова, Юлия Шадрина и другие. Эти альтруисты, понимая важность сохранения единственного в Китае легального издания для соотечественников, самоотвержено помогают редакции в любое время дня и ночи.

Мы благодарны всем, кто своими советами, рекомендациями и материалами помог нам значительно улучшить качество нашего издания: www.msrs.ru, www.gain-dragon.ru, www.portalchina.ru, www.sinocom.ru, www.asiafilm.tv, www.nalanda.ru. За период создания 22-х номеров мы убедились, что вместе можем свернуть горы.

Расширяя географию нашего распространения, мы стремимся сделать так, чтобы “Берега” стали известными и любимыми на побережьях рек, озер, морей и океанов нашей планеты.
Скажете, что мы слишком замахнулись?! Но большое начинается с малого. В числе наших авторов и читателей уже есть русскоязычные жители не только Китая и России, но и Украины, Казахстана, Беларуси, Армении, Израиля, Австралии, Франции и др.

Всех наших читателей, авторов и распространителей мы поздравляем с Новым Годом!…»

Содержание номера

Берега дружбы. Декабрьский выпуск. Страницы номера— В рубрике «Событие месяца» — заметка о приближающемся Новом годе.

— Виктор Черномырдин и Майя Плисецкая — выдающиеся личности в политике и искусстве современной России. Им посвящены материалы рубрики «Вести с родных Берегов».

— В рубрике «Бизнес-партнеры» опубликована статья Анатолия Кайды из Благовещенска «Картина будущего дня. Нефтепровод «Россия-Китай»: финиш всё ближе».

— В рубрике «Мнение эксперта» — статья «Китай возрождает мировой туризм».

— Международный совет российский соотечественников — крупнейшая неправительственная организация соотечественников. До сих пор МСРС работал только в Европе. О прошедшей в конце октября презентации МСРС в Шанхае читайте в рубрике «Мероприятия МСРС».

— В рубрике «в Русских клубах Китая» читайте заметки о последних прошедших мероприятий в Шанхае, Урумчи и Харбине.

— В рубрике «У нас в гостях» — харбинский фотограф Ван Гэлунь и его маленькая модель Катя Сю, победительница конкурса дефиле на Осеннем празднике в Харбине.

Берега дружбы. Декабрьский выпуск. Страницы номера— В рубрике «Диаспора в лицах» — материал об Альберте Крисском, известным также как Papa Huhu. Публикуется с разрешения агентсва «Росбалт» и Русского клуба в Шанхае.

— Еще один гость упомянутой рубрики — Людмила Скирда, украинская поэтесса, которая делится с нами своим творчеством и и размышлениями о Китае. Материал предоставлен Посольством Украины в Китае.

— В рубрике «Туристические маршруты» мы расскажем вам об удивительных в своей первозданной красоте заповедных местах — Долине девяти селений и синьцзянском озере Канас.

— В рубрике «Студенческая» студент шанхайского вуза делится опытом учебы в Китае. Материал предоставлен сайтом www.PortalChina.ru.

— Что такое электронные сигареты и как с ними обращаться? Узнайте в рубрике «Справочное бюро».

— О новых оригинальных товарах, которые могут стать новогодними подарками, читайте в заметке «В Китае есть все!»

— Для женщин — материал «С головы до ног ты прекрасна!»: как создать совершенный образ для новогодней ночи-2011.

Берега дружбы. Декабрьский выпуск. Страницы номера— Что такое «фарфоровый патриотизм» и что кроется за понятием «гуаньси» — читаем в рубрике «Психология взаимоотношений».

— «За здоровьем на остров Гуланъюй» — прекрасная статья нашего постоянного автора Светланы Лукашевич воодушевит вас стать здоровее и гармоничнее в наступающем году.

— Как радостно встретить Новый год и избежать конфликта  поколений, расскажет вам психолог Тамара Александрова.

— Юных читателей «Берегов» ждут загадки Снеговика, мастерская Деда Мороза, новогодние стихи и рассказ о том, когда впервые начали праздновать Новый год в России.

— Статья «Тайцзицюань у вас дома» пригодится тем, кто хотел бы начать заниматься тайцзицюань самостоятельно.

— В рубрике «На кухне» — новогодние рецепты и советы по украшению праздничного стола. Много фотографий, после которых вам непременно захочется соорудить что-нибудь этакое!

— В рубрике «Знакомимся с китайской культурой» продолжаем беседу о пекинской опере. На этот раз — о масках и о гастролях Харбинского театра в Россию.

Берега дружбы. Декабрьский выпуск. Страницы номера— Павел Северный – самый издаваемый и самый читаемый писатель русской  эмиграции в Китае. Если это имя до сих пор вам незнакомо, читайте рассказ Ларисы Черниковой об этом интереснейшем человеке.

— В рубрике «Забытые имена» — материал о Николае Судзиловском. Чем был примечателен этот русский доктор в Китае? Читайте и узнаете.

— Зима и любовь… Стихи разных авторов в рубрике «Литературный салон».

— Рубрика «Проба пера» порадует красочными фотографиями госпожи Ли, запечатлевшими умиротворяющую красоту харбинских окрестностей.

— Материал «О чем мы писали в 2010 году» поможет вам легко найти любой из материалов, публиковавшихся на страницах «Берегов» в течение года.

— напоследок — целая россыпь упражнений для ума. Сканворд, кроссворд, филворд и шарады!

Желаем приятного чтения!

Приглашаем оформить подписку на следующий год. Подарите подписку своим друзьям на Новый год, и журнал, полный ярких фотографий и интересных материалов, будет радовать их каждый месяц в течение года.

Стоимость подписки: 180 юаней на год, 90 юаней на полгода. Обращайтесь по адресу bd@russianchina.org или через форму обратной связи.

Добавить комментарий