«ПАРТНЕРЫ. Берега дружбы» (2009.04)

«ПАРТНЕРЫ. Берега дружбы» (2009.04)Вышел в свет и уже поступает подписчикам апрельский выпуск приложения к издаваемому в Харбине журналу «Партнеры» — «Берега дружбы» — специализированный журнал для российских соотечественников и всех русскоязычных граждан разных стран временно или постоянно проживающих в Китае.

Редакционная статья выпуска на этот раз посвящена городам побратимам:

«Международная кооперация городов-побратимов в Китае началась в 1973 году, когда город Тяньцзинь и японский город Кобе стали первой международной парой городов-побратимов в Китае. В настоящее время Китай установил побратимские отношения с областями, штатами, провинциями и городами 120 стран, дружеские отношения связывают 1.500 пар административных единиц».

Далее в номере приводится список из 26 российских и китайских городов, связанных узами дружбы друг с другом. Узы дружбы связывают и наш Координационный совет соотечественников в Китае с журналом «ПАРТНЕРЫ. Берега дружбы», которому мы искренне желаем найти своего читателя. Со своей стороны КССК будет прилагать к этому все усилия.

Координационный совет соотечественников в Китае

Коротко о содержании журнала «Партнеры. Берега дружбы». Апрель 2009.

  • В разделе «Информационная лента» в рубрике «Пекинское время» вы узнаете, о представителях русской национальности, которые «активно входят в высшие эшелоны власти». Мы узнаем, что заголовки типа: «Русские берут власть в Китае» в российской прессе, мягко говоря, «заблуждение»!
  • В рубрике «Московское время» материал о том, как Екатеринбург готовится принять саммит ШОС (лето 2009 года).
  • Рубрика «В русских диаспорах мира» познакомит с жизнью соотечественников в Испании, Швеции, Чехии и ЮАР.
  • Рубрика «В правовом поле»: вы узнаете, как легализовать документы за рубежом.
  • В рубрике «Ищем китайских партнеров…» рассказ о первом в Китае настоящем русском ржаном хлебе. Есть контактная информация для связи с предприятием-изготовителем.
  • В рубрике «Существует мнение…» мы начали экономический ликбез. В оригинальной и доступной форме рассказываем, что такое аутсорсинг. Данная статья подготовлена на основании материалов сайта Консалтинговой группы «Окно в Китай (www.chinawindow.ru).
  • По совету наших читателей рассказываем о китайском автопроме (рубрика «Ваш китайский партнер»).
  • В рубрике «Увидимся в Китае!» продолжаем тему учебы в КНР: статьи «Что такое HSK?» и «Сдал HSK и живи спокойно!».
  • В рубрике «Русские клубы в Китае» рассказываем о новостях Русского клуба в Урумчи («Дети Синьцзяна рисуют сказки Пушкина») и Русского клуба в Харбине — о фотовыставке «Дети России и Китая — поколение дружбы».
  • В новой рубрике «Наш психолог советует» на вопросы и письма читателей отвечает кандидат психологических наук Тамара Александрова, более 10 лет живущая в Китае.
  • Раздел «Спасибо, Жизнь!»: материалы о путешествии на о. Гуланъюй, советы фотографа («Иностранец с объективом»), и интереснейший материал о разнице российского и китайского менталитетов.
  • В разделе «Культура» прекрасный рассказ Владимира Марченко «Джаз».
  • Новые рубрики «Клуб синологов» и «Учим китайский дома», объединенные в этом номере с «Хо-хо-тунчиком» помогут вам поразить своей эрудицией китайских друзей!

Наш журнал опирается на «Русский клуб в Харбине», Координационный совет соотечественников в Китае и Международный культурный центр при журнале «Партнеры». Мы приглашаем к сотрудничеству агентов по распространению, рекламодателей. И, конечно же, авторов!

Подписка на год: 180 юаней. Цена набора: «Партнеры» + «Партнеры. Берега дружбы» всего 15 юаней за номер.

Ваши вопросы и пожелания направляйте на адрес: bd@russianchina.org

«ПАРТНЕРЫ. Берега дружбы» (2009.04): 1 комментарий

  1. У нас в Урумчи идёт активная подписка на журнал.
    Первый номер вселил надежды на долгую и интересную жизнь журнала.
    Наталья Старкова.

Добавить комментарий