Круглый стол для обмена опытом работы с соотечественниками за рубежом

          

В начале апреля 2022 года правительство Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) российской столицы, ГАУ «Московского Дома Соотечественника», администрация Хабаровского края организовали Круглый стол для обмена опытом работы с соотечественниками за рубежом.

В трехдневной работе стола приняла участие председатель КССК Старкова Н.В. , а также представители Приморского, Алтайского краев, Республик Тыва, Крым, Саха (Якутия), представители общественных организаций соотечественников из Беларуси, Казахстана, Конго, Монголии, Республики Корея, США.

С приветственным словом от Директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Александра Нуризаде обратился представитель МИД России в Хабаровске Павел Силаев.

Участники Круглого стола обсудили механизмы реализации государственной политики в отношении соотечественников, проживающих за рубежом, в условиях современной внешнеполитической обстановки, поделились опытом проведения мероприятий и новыми форматами сотрудничества.

В рамках круглого стола председатель КССК Старкова Н.В. поделилась опытом сотрудничества Совета с российскими регионами.

Состоялось знакомство с туристическим потенциалом Хабаровска – гостям была предложена обширная экскурсия по достопримечательностям и посещение краевого музея имени Н.И. Гродекова.     

Добавить комментарий