Председатель КССК Н.В. Старкова на праздновании 80-летия Алтайского края

                          
Председатель КССК Наталья Старкова по приглашению Управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу с 13 по 15 сентября 2017 г. приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию Алтайского края.

Также в мероприятиях приняли участие соотечественники из Казахстана, Таджикистана и Киргизии.
Координационный совет соотечественников в Китае активно сотрудничает с администрацией Алтайского края с 2009 года. Сотрудничество стало возможным благодаря принятой в крае программе по поддержке, развитию и укреплению связей с соотечественниками, проживающими за рубежом.

В ходе праздничных мероприятий состоялась рабочая встреча с Ю.В. Захаровым — начальником управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу. Собравшиеся узнали о планах по дальнейшему взаимодействию управления с соотечественниками. Председатель КССК Н.В. Старкова вручила от имени Совета Благодарственное письмо главному специалисту отдела внешних связей выше названного управления Е.Г Базиной.
Программа пребывания соотечественников в Барнауле была насыщенной и интересной. Гости стали участниками торжественной встречи губернатора края и председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания, посмотрели праздничную концертную программу «Алтайский край — моя судьба», посетили праздничный прием губернатора Алтайского края.

Все дни пребывания знакомились с историческими достопримечательностями Барнаула.

Координационный совет соотечественников в Китае благодарит Базину Елену Геннадьевну за организацию поездки.

Добавить комментарий