ПРИГЛАШЕНИЕ НА УЧЕБУ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (РОССИЯ)

           

В Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга поступило интересное предложение от Северо-западного института управления Академии народного хозяйства при Президенте России – пригласить 10 соотечественников для учебы на бюджетной основе в Санкт-Петербург.

КССК также получил данную информацию для молодых соотечественников, заинтересованных в обучении в России.

Вся информация размещена на нашем сайте:

                                                       http://spbrumir.ru/?p=7415

  Список документов для поступления на факультет международных отношений Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее — РАНХИГС)

    Все перечисленные ниже документы (скан-копии) должны быть представлены единым пакетом до 10 мая 2017 г. на эл. почту факультета международных отношений: tomaychuklv@sziu.ranepa.ru, fmo@sziu.ru  (Томайчук Лилия Владимировна – зам. декана по внеучебным вопросам, тел. +7 (812) 335-94-91) или на почтовый адрес: 190000 Санкт-Петербург, Васильевский остров, Тучков пер., д. 7 (факультет международных отношений СЗИУ РАНХиГС).

  1. Заявление по форме (в формате Word без подписи кандидата и в формате PDF с подписью кандидата).

При заполнении анкеты необходимо обратить внимание:

— первая строка — указать самостоятельно место получения визы и город получения визы;

— п. 25 – указать Северо-Западный институт управления РАНХиГС;

— отмечать выбранные пункты символом “V” (без удаления символа)

  1. Для школьников – предоставить скан академической справки о текущей успеваемости на имя и фамилию поступающего с указанием изученных предметов и полученных по ним оценок / или документ об образовании соответствующего уровня на имя и фамилию поступающего с указанием изученных предметов и полученных по ним итоговых оценок, приложения к документу об образовании.
  2. Скан документа, удостоверяющего личность поступающего,
    его гражданство (заграничный паспорт и его нотариальный перевод).
  3. Медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина, заверенное в установленном порядке.
  4. Сертификат установленного образца об отсутствии ВИЧ-инфекции;
  5. Цветная фотография (на белом фоне, официального типа), высылается отдельно (не в заявлении).
  6. Мотивационное письмо (для поступающих на магистерские программы).

 

ВАЖНО! все документы, оформленные на иностранном языке, обязательно должны быть переведены на русский язык с заверением в установленном порядке (заверенные нотариусом).

После получения пакета документов от кандидата — Институт проводит отборочные испытания в форме устного собеседования по определению уровня владения русским языком и культурой речи (в дистанционной или очной форме), сопровождая документальным оформлением. После отборочного испытания Институт направляет в РАНХиГС досье отобранных кандидатов с сопроводительным письмом.

Финальное согласование осуществляет Минобрнауки РФ. Уведомление о текущем состоянии кандидата направляется контактному лицу, ответственному за прием иностранных граждан по квоте по мере изменения статуса кандидатов или по запросу, в случае необходимости. В случае одобрения кандидата Минобрнауки РФ меняет статус заявки на РАСПРЕДЕЛЕН, а затем НАПРАВЛЕН и оформляется именной документ, подтверждающий выделение квоты для обучения в РАНХиГС по конкретному направлению подготовки.

Добавить комментарий