ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС!

       ПОЛОЖЕНИЕ       

            О Всекитайском детском видеоконкурсе

поэтической   декламации «О России с любовью»

I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Учредитель и организатор: Координационный совет соотечественников, проживающих в Китае (КССК)

Место проведения: сайт КССК

Сроки проведения: 16 декабря 2016 – 10 января 2017 года

II.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

  • популяризация русского языка и русской культуры среди детей российских соотечественников, проживающих за рубежом;
  • выявление юных талантов в среде детей соотечественников;
  • формирование творческого потенциала подрастающего поколения.

III.УЧАСТНИКИ

В конкурсе принимают участие Русские клубы или организации, входящие в состав КССК (в качестве участников или наблюдателей), которые присылают видеоролики с записями выступлений детей российских соотечественников, состоящих в их клубах. Конкурс проводится для двух возрастных групп: младшая – 5-8 лет и средняя – 9-12 лет.

  1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

1.Организации, желающие принять участие в конкурсе, присылают видеозаписи исполненных произведений в срок с 16 по 28 декабря 2016 года в оргкомитет конкурса (на вичат-аккаунт harbinka1 либо на почту 3321758853@qq.com).

%d0%b2%d0%b8%d1%871

2.В сопутствующем письме обязательно указывается: полное имя ребенка, его возраст, город проживания в Китае.

3.От каждой организации может участвовать не более шести детей (не более трех детей в каждой возрастной группе).

4.Участники исполняют по одному поэтическому произведению любого российского или русского автора. Длительность выступления не должна превышать 10 минут. Ребенок должен находиться в кадре.В начале видеоролика ребёнок должен произнести фразу: «На конкурс: О России с любовью», а также произнести: имя, фамилию, возраст, город проживания, название стихотворения с указанием автора стихотворения.

5.Выступления оценивает жюри, избранное КССК. Критерии оценки: выразительность, техника речи, сценическое мастерство, соответствие выбранного стихотворения тематике конкурса. Жюри присуждает 1, 2 и 3 места в каждой возрастной группе.

6.Победители номинации «Приз зрительских симпатий» определяются путем голосования. Голосование проводится на сайте КССК с 2 по 8 января 2017 г. Отдать голос за одну творческую работу посетитель может только один раз за весь период голосования. Голоса, отданные посредством технической накрутки с одного IP-адреса, снимаются.

7.Оргкомитет подводит и объявляет итоги 10 января 2016 г, осуществляет награждение победителей.

V. НАГРАЖДЕНИЕ

  1. Количество победителей в каждой группе: 1, 2 и 3 место и «Приз зрительских симпатий».
  2. Призы: первые места в каждой группе награждаются электронными книгами (устройствами для чтения текстов в электронном формате). Вторые и третьи места, а также получатели приза зрительских симпатий награждаются ценными книгами русских авторов.
  3. Все участники награждаются дипломами участников конкурса.
  4. Победители, занявшие 1 место в каждой возрастной группе, принимают участие в конкурсе поэтической декламации детей соотечественников из стран АТР.

Добавить комментарий