Международный форум молодёжи «Селигер-2011»

С 1 по 9 июля 2011 года в Тверской области, на берегу озера Селигер, состоится уникальное по концепции и масштабам мероприятие – Международный форум молодёжи «SELIGER-2011», который проводится уже во второй раз. Рабочий язык Форума – английский. В 2010 году в один из завершающих дней работы Форума его посетил Президент Российской Федерации Д.А. Медведев и провёл неформальную беседу с его участниками, что демонстрирует большое значение, которое лидеры России придают данному мероприятию.

Форум, представляющий собой экологический лагерь, соберёт на своей площадке около 700 студентов ведущих российских и зарубежных вузов со всего мира – будущую элиту в области политики, экономики, науки и техники, дизайна, журналистики, экологии.

Задача Форума – создание постоянно функционирующей международной сети, объединяющей молодёжь со всего мира и обеспечивающей условия для её общения, развития, обучения и разработки совместных международных проектов и инициатив.

Участникам Форума предлагается интенсивная образовательная программа, в рамках которой они смогут получить комплексные знания по одному из следующих четырёх направлений:

· мировая политика;

· инновации и предпринимательство;

· средства массовой информации и связи с общественностью;

· гражданское и социальное развитие.

По каждому направлению ведущими теоретиками и практиками в своей области проводятся лекции и семинары, конференции и круглые столы, а также тренинги личностного роста и деловые игры.

Организаторы Форума предусмотрели создание среды для отдыха и развлечений участников: их ждут выставки молодых российских художников, показ современных российских фильмов, демонстрация мод, театральные постановки, дискотеки и выступления молодёжных российских музыкальных коллективов.

Для участия в Международном форуме молодёжи «SELIGER-2011» необходимо заполнить анкету, размещённую на сайте мероприятия www.interseliger.com, и пройти конкурсный отбор, проводимый на основании полученной из анкет информации. Претенденты должны продемонстрировать хорошее знание английского языка и умение свободно излагать свои мысли на нём при написании эссе по предложенным темам, входящим в состав анкет.

Российская сторона берёт на себя расходы, связанные с пребыванием участников мероприятия в России, включая трансфер из аэропортов Москвы до места проведения Форума и обратно, питание и размещение в молодёжном лагере.

Дополнительную информацию о мероприятии можно узнать по адресу www.interseliger2010.com.

Международный форум молодёжи «Селигер-2011»: 1 комментарий

  1. Такие форумы крайне необходимы для объединения молодежи, воспитания у молодых людей лучших качеств, которые позволят нашей молодежи стать силой, способной обеспечить стране достойное будущее. Сергей Миронов (СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ): » Надо вернуть молодежи истинные, вечные ценности, которые всегда были на высоте в нашем обществе, в нашей стране. Надо защитить ее от разлагающей агрессивности многих телевизионных и Интернет-материалов, от чрезмерного увлечения ценностями чуждых нам культур. А главное, пожалуй, заключается в том, что молодежь России должна уметь гордиться историей и культурой своей страны. Тогда и придет главное – желание сделать наше будущее достойным нашего великого прошлого, которое стало достойной частью мировой истории.»

Добавить комментарий