Новости детского центра развития и творчества «Теремок » в Пекине

 «Белая береза» под моим окном.

Начало первого зимнего месяца детский центр развития и творчества «Теремок » в Пекине отметил музыкально-поэтическим представлением «Белая береза», посвященном памяти русского поэта Сергея Есенина. Его подготовили педагоги центра-руководители театральной студии Гусева Е.А. и Никитина Н.А.

В исполнении воспитанников детской театральной студии » Золотой ключик», в ярких народных костюмах , прозвучали не только лучшие стихотворения С. Есенина , написанные поэтом в детстве и юности , но и песни на его стихи.

Это был удивительный литературный вечер, который перенес участников и зрителей в то время, когда жил поэт, помог воссоздать атмосферу того времени, чувств, мыслей, чудесных образов, навеянных поэзией великого русского поэта.

 

 

Сказка объединяет соотечественников!

Российский культурный центр в Пекине совместно с детским центром развития и творчества «Теремок» при поддержке и участии Русского клуба в Пекине организует новогоднее представление для детей дошкольного и младшего школьного возраста по знаменитой сказке Э. Гофмана «Щелкунчик».

«Щелкунчик» – это беспрецедентная новогодняя акция, новое слово в культурной жизни Пекина.

В постановке задействована большая группа талантливых актеров под руководством Марины Носовой.

Сюжет «Щелкунчика» знаком большинству из нас с детства не столько по оригинальной сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана, сколько по замечательному балету П. И. Чайковского. Маленькая девочка, Мари, получает в подарок забавную игрушку – Щелкунчика, который оживает в новогоднюю ночь. После захватывающих приключений и сражения с Мышиным королём и его свитой Щелкунчик превращается в прекрасного принца. Мари и принц счастливы, но новогодняя ночь заканчивается и Мари… просыпается.

Премьера спектакля пройдет на сцене Российского культурного центра 17 декабря 2012 года, начало в 18:00.

К премьере приурочен выпуск одноименной книги «Щелкунчик» на русском и китайском языках.

Добавить комментарий