«Новогодняя Регата» в Русском клубе Харбина

В Харбине 26 декабря прошел праздничный новогодний вечер, организованный Русским клубом в Харбине и творческим союзом студентов Политехнического универститета «Байкал».

«Новогодняя регата» прошла с блеском! Радостно сказать, на празднике нас было 105 человек,  включая 4 детишек. Весь вечер (почти 5 часов) прошел на одном дыхании. Вечер действительно был праздничный, нарядный, живой и весёлый. Красиво оформленный зал, хорошая кухня с умело подобранными блюдами, шампанское… Не хватало даже времени покушать, хотелось постоянно находиться в гуще всего происходящего. Воспоминания поднимают настроение и заставляют улыбаться.

Задорная пантомима открыла вечер. А дальше пошло и поехало. Русское шампанское… и песня от каждого столика и для каждого сердца! Потрясающие танцы, остроумные загадки, великолепные конкурсы (и самый запоминающийся из них — с танцем Сиртаки), интригующий новогодний испанский натюрморт… Было всё, чего можно было хотеть в Новогодний вечер!…

А какая прекрасная у нас молодежь! Остроумная, активная и образованная… Какие красивые девушки и галантные парни! Уже после праздника на нашем форуме появились такие отзывы: «Вечер прошел здорово!!! Спасибо всем, кто принимал участие в организации вечера. Очень понравились ведущиe, ребята интересные, с юмором, также пoрадовали певцы, танцовщицы, девушки и парни из группы «Байкал» — вы прекрасны!»

Дед Мороз, простите, Дед Матрос своим новогодним убранством  и поздравлением придал празднику особый колорит. Он наградил победителей главного конкурса коробкой конфет «Коркунов» и симпатичными мягкими тигрятами. Победителями стал столик преподавателей русского языка. Была розыграна и лотерея. Счастливчиков оказалось пятеро, Дед Матрос вручил им в подарок о вечере символических Дедов Морозов.

Многие участники получили подарки. А все вместе мы получили огромное удовольствие от этой очередной, но вместе с тем такой оригинальной встречи с друзьями в Русском клубе в Харбине.  Гость  из Благовещенска, не смущаясь, сказал: «У меня сегодня праздник души!»

Приятно было это слышать после тяжёлых будней подготовки. Хочется сказать спасибо всем, кто выложил себя ради этого праздника души. И всем вам, дорогие гости регаты! За ваши улыбки, энтузиазм, находчивость и просто за то, что вы присоединились к нашей шумной и весёлой компании!

На входе многие на память о себе оставляли автографы и пожелания на новогоднем плакате клуба. Хочется закончить словами одного из них: «Счастья, радости, удачи! Только так! И не иначе!»

Фотографии

Людмила Бойко, Лариса Жебокритская
Фото: Алёна Локтионова
Русский клуб в Харбине

Добавить комментарий