Фотоконкурс «Улыбка друга». Голосование началось!

Конкурс проводится Координационным советом соотечественников в Китае. Компетентное жюри, сформированное КССК, выбирает победителей и награждает их электронными дипломами и ценными призами.

Кроме того, КССК проводит открытое электронное голосование. Работа, набравшая наибольшее число голосов, удостаивается «Приза зрительских симпатий» и награждается электронным дипломом и ценным подарком.

Фотоработы на конкурс принимаются до 25 мая 2012 г.
Электронное голосование на сайте КССК проводится с 27 мая по 5 июня 2012 года.
Информация о победителях и итогах фотоконкурса оглашается 8 июня 2012 года.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе можно здесь.

Перейти к просмотру и голосованию:
номинация «Самая заразительная улыбка»
номинация «Родители и я»

Фотоконкурс «Улыбка друга». Голосование началось!: 18 комментариев

  1. Внимание! Если Вы присылали фото на конкурс, но не видите их в списке работ, проверьте следующее:
    1. Действительно ли Вы прикрепили фотографии к письму.
    2. Совпадает ли адрес, на который Вы отправили письмо, с адресом, указанном в объявлении о конкурсе (http://www.russianchina.org/projects/2012/04/29/4290)
    3. Соответствуют ли фотографии теме конкурса, отвечают ли требованиям к фотоработам, перечисленным в объявлении).
    Если на все три пункта ответ «да», тогда обратитесь с запросом по адресу mkushnarenko@russianchina.org для перепроверки.

  2. Не могу проголосовать за работу. Нет картинки с кодом, а без ввода цифр голос не засчитывается

  3. Почему нет возможности проголосовать?
    Или один голос за фото с одного компьютера?
    У нас на одном компьютере работает 4 человека, почему проголосовать смог только один, у остальных нет картинки с кодом.
    Так не честно.

  4. Здравствуйте,
    Принцип голосования — под каждым фото принимается один голос с одной регистрации. Одна регистрация на один email.
    Каждый зарегистрированный может голосовать за неограниченное число работ, но за каждую из них только один раз.

    Надо помнить, что база регистраций та же, что и на прошлом конкурсе (Все краски космоса), поэтому если при регистрации пишут, что такой email уже существует, тогда нужно «Вспомить пароль».

  5. не-не. Это все понятно. У всех разные регистрации. Разные мейлы, но проголосовать за одну работу не получается. Нет картинки с кодом. За другие фотографии можно проголосовать, а вот за одну и ту же, но с разных регистраций никак. Вот и возник вопрос, это зависит как-то из-за айпи? Ну то, что 4 пользователя пытаются проголосовать с одного компьютера

  6. Rutger, у вас ни одного раза не получилось проголосовать или в первый раз все же получилось?

  7. Сейчас голосование настроено так:

    с одного компьютера (точнее, с одного браузера) нельзя несколько раз подряд проголосовать за одну и ту же работу (хоть под одной регистрацией, хоть под разными).

    Да, это ставит ограничения для тех, у кого несколько человек пользуется одним компьютером. Но если эти ограничения снять, то это также откроет простор для манипуляций тем, кто готов хоть неделю сидеть за компьютером и, регистрируя новые мэйлы, нагонять под разными именами голоса под свою работу.

    Поэтому решено оставить такие настройки в надежде снизить число злоупотреблений. Надеемся на ваше понимание.

  8. Добрый день!
    …»с одного компьютера (точнее, с одного браузера) нельзя несколько раз подряд проголосовать за одну и ту же работу (хоть под одной регистрацией, хоть под разными)… если эти ограничения снять, то это также откроет простор для манипуляций тем, кто готов хоть неделю сидеть за компьютером и, регистрируя новые мэйлы, нагонять под разными именами голоса под свою работу…»

    Ваше стремление хоть как-то снизить число злоупотреблений похвально.
    Но, к сожалению, единственный реальный способ снизить число этих самых злоупотреблений — отменить интернет-голосование В ПРИНЦИПЕ. Ведь ни для кого не секрет, что так называемое «зрительское голосование» в интернет-конкурсах — это голосование за самих себя. А чей именно компьютер в этом процессе задействован — свой собственный (существует масса способов обойти все ограничения, «умельцам» это труда не составляет), или компьютер «друзей» (которым массово рассылаются просьбы проголосовать за нужную фотографию) — разве это важно? Ведь главное — приз (причём — ценный!) «зрительских симпатий» будет в кармане!
    Призывать «играть по правилам» таких людей бесполезно — совесть в наши дни — понятие весьма условное, а призы, порой, очень даже реальные.
    Чтобы не сочли меня демагогом — посмотрите внимательно на лидеров (с большим отрывом) в ОБЕИХ конкурсных номинациях. Конечно же, тот факт, что эти «лидеры» имеют абсолютно одинаковое -по 47 (на время написания данного комментария) число голосов и изображено на них одно и тоже детское личико — это просто случайное совпадение… :)
    Призоловы рулят! И наплевать им на все наши комментарии!

    P.S.: Организаторам конкурса — не смотря ни на что — большое спасибо! Уверен, что в основных номинациях победят действительно самые достойные, интересные работы!

  9. Владимир Владимирович, агитацию никто не отменял! Любой выбор сопровождается агитацией. Это честно и по правилам. Вот накрутка голосов при помощи программ, смен айпи, регистраций и иным подобным образом не допускается. А это легко отследить! Каждый участник вправе разослать ссылку с просьбой проголосовать родным, друзьям, знакомым и любым интернет-приятелям. Разместить такую просьбу в соц.сетях, форумах, блогах. Распечатать и развесить на столбах и остановках объявления с призывом голосовать за того-то. Я считаю, что это честно и нет ничего в этом бессовестного!
    P.S.: Я тоже являюсь участником конкурса :)

  10. Владимир Владимирович!
    Обращается к Вам «призолов» и «умелец», как Вы позволили себе выразится, а точнее мама той самой девочки, которая в обоих номинациях выбилась в лидеры.
    Во-первых, хочется узнать, кто дал Вам право судить о моей совести?!! Вы со мной знакомы, что так легко и поспешно делаете подобные выводы? Может, у Вас есть доказательства того, как я бегаю по Гуанчжоу и голосую за своего ребенка с разных компьютеров? Хочу Вас разочаровать — времени этим заниматься у меня нет, так как на мне мой 11,5 мес. ребенок и работа. Я с трудом совмещаю эти 2 занятия, поэтому нет времени даже прочитать комментарии выше (всвязи с этим обращаю этот пост и тем, кто выше, возможно, выразил подобные сомнения). И даже если бы у меня было на это время, поверьте, заниматься подобным бредом я бы не стала — те, кто меня знает (а таких в Китае не мало), могут Вам подтвердить (хотя зачем? — живите упоенным мыслью, что Вы проигрываете только потому, что у кого-то нечистая совесть — так же проще жить!).
    Во-вторых, такое количество голосов обусловлено тем, что за меня голосуют мои друзья, родственники и знакомые из Китая, России, Армении (да-да, у нас большая семья! Вы что, не слышали истории про то, какими большими бывают армянские семьи? и, представляете, интернет там тоже есть!). Я открою Вам тайну (только никому не говорите, это секрет): все, что сделала я, — разослала моим друзьям, знакомым, родственникам ссылки на обе номинации и просила проголосовать. Вы можете сделать то же самое — в условиях конкурса не указано, что запрещено агитировать за свои фотографии. А, да! Я еще голосовала сама за свои фотографии (о Боже, боюсь-боюсь!!! Вы меня сейчас за это камнями закидаете!) со своего компьютера (у меня их два, но голосовала с одного — это легко проверяется по IP-адресу, можете попросить администраторов конкурса поднять эту информацию). Кстати, если Ваша думалка не додумалась сделать то же самое со своими работами (то есть, проголосовать за себя), можете это сделать сейчас. И родственников своих можете тоже попросить — не бойтесь, никто не будет за это призывать Вашу совесть к ответу.
    В-третьих, Вы что намекаете, что мои работы не достойные и не интересные?! Батенька, признайтесь, что Вам тоже нравятся мои фотки, просто Вы обижены, что у меня большой отрыв.

    И вообще, до конца голосования еще ого-го сколько времени! То, что у меня сейчас столько голосов, еще не говорит о том, что именно мои работы победят. НО! Если повезет и победим мы, хотите, я поделюсь с Вами ценным призом? А вообще, я не бедная, я могу его Вам целиком отдать! Хотите?! Вот именно Вас больше всего и коробит в этой ситуации утекающий от Вас прииииииз — в каждом абзаце своего недвусмысленного повествования Вы толкуете о нем.

    Так хочется написать какую-нибудь гадость Вам в ответ, но делать этого не буду. Если мой пост чем-то задел Вас, не обижайтесь. Я не привыкла отчитываться и оправдываться, а заданный Вами тон подразумевает либо ответ в Вашем же духе, либо оправдания. Так что получите обратно и распишитесь.

    Я желаю удачи всем участникам конкурса!

  11. Плохо то, что существует много программ для накрутки голосов… и воспользоваться ими не так уж и сложно, особенно, здесь, на нынешнем голосовании… и тем более для людей хорошо в этом разбирающихся!
    Очень жаль! Есть много хороших работ! Можно сколько угодно заливать про большую семью, многочисленных друзей и знакомых… Но судя по отрыву голосов, точно голоса накручивают! У меня тоже семья не маленькая, да и знакомых тоже не мало; но как оказалось не так уж и легко здесь проголосовать, многие мне написали что у них не получилось (у самой получилось не с первого раза)… настаивать я не стала, в конце- концов, не у всех вагон времени пытаться пока не получиться! Жаль что побеждает «обыкновенная» работа! На мой взгляд есть много работ, намного интересней, для того чтобы победить в данном конкурсе! Я понимаю, что для каждого родителя своё чадо лучшее на свете; но это всего лишь конкурс… хотелось бы, чтобы он был — справедливым! В любом случае это — всего лишь конкурс! Всем приятного вечера!

  12. А можно было помещать 2 разные фотографии одного и того же ребёнка? Я ошибаюсь или в номинации » самая заразительная улыбка» так кто-то сделал?

  13. Главные победители конкурса определяются не в ходе электронного голосования, но компетентным жюри. Думаю, что достойные работы обязательно будут отмечены.

  14. Olga, в условиях конкурса не было оговорено, сколько фотографий на каждую номинацию можно прислать. Многие прислали по нескольку фотографий. Поскольку правила нас не ограничивали, мы решили размещать по несколько (но не больше 2-3 фото от одного автора в каждой номинации).

    Работ хороших много, и нам, как и на каждом конкурсе, жаль, что нельзя отметить всех достойных. Будем утешаться тем, то фотографии по крайней мере увидели свет и порадут тех, кто их увидел. Очень много светлых, радостных фотографий!

  15. Относительно результатов электронного голосования: жюри внимательно изучило все поданные голоса по IP-адресам и адресам электронной почты проголосовавших. В результате мониторинга можем ответственно заявить что ни одного нарушения не обнаружено. От всей души поздравляем победителя.

Добавить комментарий