Елена Чижевская

Фотографии участницы

Анкета участницы

Дата и место рождения: 25.10.1985, г.Владивосток

Национальность: русская

Страна, город, адрес проживания, время проживания: Китай, г.Пекин.

Образование, в какой стране получили: переводчик-референт китайского языка (бакалавр), Дальневосточный Государственный Университет, Россия.

Семейное положение: не замужем

Место работы: Sino-Russian International Transport Co.,Ltd (г.Пекин)

Увлечения, хобби: танцы – русские народные, китайские народные, арабские, эстрадные; путешествия.

Владение языками: китайский – свободно, английский – свободно, русский – родной.

Краткая биография: я родилась и выросла в городе Владивостоке. Моя мама – главный бухгалтер фармацевтической компании, папа – инженер строительных технологий. Ещё есть сестра, студентка, младше меня на два года. С 92-го по 2002-ой год я посещала обычную школу-лицей №42, затем поступила в Восточный Институт ДВГУ на факультет китаеведения, где стала изучать неизвестный для меня, но очень интересный китайский язык. После окончания университета в 2006-ом году я поехала в Пекин на полугодовую языковую стажировку, после которой меня пригласили работать в «Пекинский Китайско-Российский Холдинг», занимающийся торговлей с Россией и грузоперевозками. Здесь я и работаю до сих пор.

Любимые русские писатели и поэты: Н.В.Гоголь, Ф.М.Достоевский, С.А.Есенин

Любимые исполнители: Sarah Brightman, J-Chou.

Любимое место отдыха: пекинский парк «Чаоян»

Жизненные приоритеты: сейчас на первом месте у меня – самореализация, достижение поставленных целей.

Гражданство: Россия

Занятие хореографией: танцы

Занятие спортом: плавание

Рост: 173 см

Вес: 50кг

Личные качества: жизнерадостная, доброжелательная, открытая, терпеливая, целеустремлённая, коммуникабельная, настойчивая.

Основная черта характера: оптимистичность.

Кредо: всё в моих руках!

Конкурсное сочинение

Чем я могу быть полезной России

Чем помогу тебе, Россия,
Да и возможно ли помочь
Той, что от власти не впервые
Поэтов мудро гонит прочь?

Россия, женский образ Бога;
Твои хлеба — мои хлеба,
Твоя печаль — моя тревога,
Твоя судьба — моя судьба.
Е.Евтушенко

Чем я могу быть полезной России? Да очень многим. Каждый человек в силах помогать своей Родине, и я — не исключение. Пусть даже некоторая часть россиян проживает заграницей, все они любят Россию, скучают, сопереживают, думают о её будущем, надеются каким-нибудь образом быть ей полезным.

Для меня быть полезной России означает помогать друг другу, помогать своим соотечественникам. Если ко мне обращаются за советом, я никогда не отказываю.
Также я считаю, что, будучи переводчиком, оказываю очень важную роль в сфере культурного обмена между Россией и Китаем. Зачастую у людей складывается некие стереотипы о другой нации, которые не всегда положительны. Проживая заграницей, я могу своим поведением и манерами общения создать у отличной от нас народности благоприятное впечатление о русских людях. Кроме того, все наши русские традиции и обычаи, народные творчества, особенности менталитета я могу донести до жителей другой страны. И наоборот – все мои знания о Китае и его жителях я всегда по возможности передаю своим землякам, чтобы они могли лучше узнать эту чужую и непонятную для них страну.

От каждого человека зависит судьба его страны. Главное – осознать, что всё в наших руках.

Елена Чижевская: 15 комментариев

  1. По моему скромному мнению, девушка интересная, но на победителя не тянет, ой не тянет….

  2. Поверьте себя сами, кто ещё не доверяет Вам! ЛЕНА , молодчина!!

  3. Я болею за Елену. На мой взгляд, Лена полностью соответствует образу Русской Красы, и ее сочинение отражает жизненную позицию, с которой я полностью согласна.

  4. Леночка, приятно видеть знакомое лицо ;)
    Шэньчжэнь с тобой!!!

  5. Всего одна девушка из столицы?
    Возможно сама девушка и привлекательна, хотя об этом сложно сужить по скудному количеству представленных фотографий весьма сомнительного качества. Нужели нельзя было сделать профессиональные снимки? Анкетные данные сухие и скучные, сочинение на слабую троечку.
    Откуда столько пафоса? Долго хохотала над предложением «Проживая заграницей, я могу своим поведением и манерами общения создать у отличной от нас народности благоприятное впечатление о русских людях.» Это стеб или серьезно? По-моему проще нужно быть, а народность уже сама потянется-:) Удачи!

  6. Да, с фотографиями проблема, а жаль, потому что вообще непонятно, как девушка выглядит на самом деле :/

  7. Лена, все в твоих руках, у тебя еще вся биография впереди, в смысле, еще все самое лучшее, удачи! Будем болеть за тебя, твои земляки

  8. Леночка, для достижения цели у тебя все есть- красота, обаяние, ум. Я думаю, если ты в жизни чего-то захочешь, то обязательно добьешься. Удачи!

  9. Большое спасибо моей семье за поддержку! А также всем моим русским и китайским друзьям! И всем тем, кто отдал свой голос за меня!

  10. Очень милая девочка и кто сказал, что краса должна быть моделью?!!! Это же не конкурс очередной МИСС…. Господа, ну что за стереотипы? Я — за Лену!!!

Добавить комментарий