Алия Бегдары

Фотографии участницы

Алия Бегдары Алия Бегдары

Анкета участницы

Дата и место рождения: 26.04.1989г., Республика Казахстан, Карагандинская обл., город Балхаш

Национальность: казашка

Страна, город, адрес проживания, время проживания: Китай, город Урумчи, hui min yuan xiao qu, 6 месяцев

Место работы (обучение): Xinjiang Shifan Daxue, 1-ый курс

Увлечения, хобби: спорт, музыка, кино

Владение языками: русский и казахский в совершенстве, изучаю английский и китайский

Краткая биография: 1996-2004гг обучение в лицее 2; 2004-2008гг Медицинский колледж города Балхаш; с осени 2008 года начала получение высшего образования в Китае

Любимые русские писатели и поэты: Николай Васильевич Гоголь, Михаил Афанасьевич Булгаков, Сергей Александрович Есенин

Любимые исполнители: группа Ума2рман, Баста

Любимое место отдыха: Казахстан, курортная зона озера Балхаш

Жизненные приоритеты: семья, стремление стать хорошим и полезным специалистом, профессиональный и карьерный рост

Гражданство: Республика Казахстан

Занятие спортом: аэробика, фитнесс

Занятие творчеством: умею играть на национальном казахском инструменте домбыра, увлекаюсь поэзией (пишу стихи)

Рост: 168 см

Вес: 55 кг

Личные качества: целеустремленная, ответственная, коммуникабельная, терпеливая, добрая, веселая, обладаю чувством юмора

Основная черта характера: отзывчивая

Кредо: Самый лучший день — сегодня (Поль Брэгг)

Конкурсное сочинение

Вы ознакомились с моей анкетой, но ведь этого недостаточно, чтобы узнать, чем я дышу.
Сейчас я полностью отдаюсь учебе — искусству выражать мысли на китайском языке. Да, именно искусству. Без музыкального слуха ты не услышишь те четыре тона, без произношения которых тебя не поймет ни один китаец. Без умения четко запоминать эти удивительные иероглифы ты не научишься читать и писать. Это намного труднее, чем использовать сорок две буквы казахского или тридцать три русского алфавитов! И бывают моменты, когда хочется все бросить и уехать домой, в родной Казахстан… Но ты вспоминаешь для чего ты стараешься, прикладываешь эти усилия — чтобы стать хорошим специалистом, профессионалом с большой буквы в своем деле, БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ для своей родины.

Великая держава (как ее сейчас называют) или по-нашему Россия очень близка мне по духу. Может осталось в нас то, что вложили, когда мы были единым государством? А быть может, причиной тому дружба между нашими странами?!

Главные люди, стоящие на вершине политической пирамиды так стараются для поддержания этих дружественных отношений, стараются не потерять взаимное доверие и делают все, что принесет пользу друг для друга.

Тогда и я, гражданин Республики Казахстан, буду стараться принести хоть какую-то пользу для давнего и уже родного союзника, пусть это даже будет каплей в море. За то она будет от всей души…

Алия Бегдары: 21 комментарий

  1. Все классно, но, пардон, Краса должна быть Русская))) Конкурс, вроде, так называется…

  2. извините, я как-то не совсем понимаю.. конкурс «Русская краса Китая» или «РусскоЯЗЫЧНАЯ краса китая»? или более того «Казахская краса Китая»??? на мой взгляд,совсем несправедливо допускать к участию Алию, хотя она возможно и на самом деле красавица

  3. Прочтите Требования к участницам! Алия подходит по всем параметрам!

  4. Алия,ты умница и красавица. Русский клуб в Урумчи с тобой. Мы ещё всем покажем.

  5. ALIYA, ty samaya lu4waya!!!! TY prosto SUPER!!! I budet spravedlivo, esli v etom konkurse pobediw imenno TY!!! G O L O S U E M ZA nastoiawuyu K R A S A V I C U !!! a zna4it za A L I Y U!!!

  6. Алиюшка самая лучшая среди конкурсанток, во всех смыслах этого слова!!!! красивая, умная, привлекательная, воспитанная, целеустремленная, притягательная, просто конфетка!!!! Самое главное, что она девушка и просто человек с большой БУКВЫ!!!! я ею горжусь!!!! Я теа люлю, слышишь???? и пусть там говорят, что ты не подходишь и еще всякую дрянь, не слушай их, им просто завидно!!! слушай тех кто в тебя действительно верит!!!! Удачи!!!

  7. Удачи, Алия! Землячка ты наша)))Победы или выигрыша только тебе

  8. Алия, я сама участница этого конкурса. вот прочитала твои комментарии, и была возмущена высказыванием против тебя, ты достойная участница!!!!! jia you тебе!!!!

  9. Только не обвиняйте в расизме и т.д., но я действительно не понимаю, почему в конкурсе, который «ориентированн на молодых российских соотечественников за рубежом» участвует иностранка??

  10. У нас здесь (в Китае) все русские, советские… Поэтому, плиз, не нужно так!
    Алия, давай!!!

  11. Спасибо, что разъяснили! Но все же конкурс назван неудачно!!! Я сама не русская. Надеюсь, понимаете, что когда говорят « я русская», значит папа или мама русские. Я живу в России и гражданка России, но не называю себя русской, а россиянкой.
    А Алия красивая девушка и умная!!! Молодчика, что хватило смелости участвовать!!!

  12. Однако…
    Стоило появиться человечку нерусскому и понеслось. Ну а помимо русских в Китае обучаются и работают сахалярки, якутки, бурятки, калмычки. И что? Какова бы была реакция….?
    Может Алиюша и погорячилась заявив себя на конкурс, но если всё то что она написала в анкете правда, она всё равно будет в разы духовно богаче даже и не победив в этом конкурсе. И прежде всего тем, что помимо казахской культуры у неё есть тяга к культуре русской. И тот кто знает не по-наслышке произведения Гоголя, Есенина и Булгакова уже на ступень продвинутей того, кто об этих авторах и их произведениях «ни слухом, ни духом».
    Она же не написала в графе увлечения: «Бэйлис с водкой. Кокаин. Расколбас в ночных клубах…»
    А наоборот, указала все то что поволяет нам быть «в обойме» и жизненным приоритетом её является семья и стремление стать хорошим специалистом… Это уже стремление к основным ценностям..
    Показателем скромности и любви к Родине указано в графе «Любимое место отдыха». Написано просто: Казахстан. Курортная зона озера Балхаш.
    Хотя можно было намести пурги про Бодрум, Анталью и ОАЭ.

  13. О чем спор Алия самая настоящая красавица-соотечественница, все выходцы из СССР к таковым относятся 100%.
    Да и официально: «Соотечественники — воспитанные в традициях российской культуры, владеющие русским языком и не желающие терять связь с Россией». Указ Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года.
    Ничего про гражданство и национальность. Кто-тут пытается быть умнее Указа президента? :-)

    Алия, так держать!

  14. Алия просто красавица, скромная и очень милая. Она излучает необычайную женственность, в жизни она еще прекрасней.
    Полностью согласен с мнением Мансура.
    А нападки со стороны людей с националистическими взглядами мне совершенно непонятны, что интересно никогда не слышал от людей из России приезжавших в гости в Среднюю Азию подобных высказываний, все говорят только о вечной дружбе.

  15. Тожно так, и Указ к месту, тем более, что на самом деле мы здесь не делим никого на русских/нерусских — все бывшие советские — НАШИ! Говорит по-русски, живёт и дышит российской культурой — значит — НАША!
    Алия, 加油,加油!!!

  16. Алия мы с тобой!
    «Русский клуб в Урумчи»

Добавить комментарий