Он-лайн спектакль Театра Сатиры «Двенадцатая ночь»

Он-лайн спектакль Театра Сатиры «Двенадцатая ночь»

Второй в этом году ежемесячный свободный показ в зарубежных странах спектакля одного из московских театров состоится в рамках совместного проекта Россотрудничества и портала OnLineТеатр.

Трансляция состоится в среду 29 марта в 19 00 по московскому времени.

Посетители центрального сайта Россотрудничества и его представительства – Российского культурного центра в Пекине получат уникальную возможность увидеть в он-лайн режиме премьерный показ спектакль Театра Сатиры «Двенадцатая ночь».

Трансляция спектакля приурочена к Международному дню театра.

За два года своего существования проект подтвердил востребованность русской культуры за рубежом. Он дарит поклонникам русской театральной школы уникальную возможность насладиться великолепной игрой актеров лучших московских театров, не выходя из дома. При этом количество стран, присоединившихся к просмотру, растет с каждым разом.

 Просмотр возможен на сайтах Российского культурного центра по ссылкам:

http://chn.rs.gov.ru/ru/announcements/4059 

http://russianculture.cn/ru/on-lajn-spektakl-teatra-satiry-dvenadtsataya-noch/ 

О спектакле «Двенадцатая ночь»

Постановка: Павел Сафонов

В «Двенадцатой ночи», своей последней комедии, Шекспир прощается с веселостью бытия. Здесь гармонично сплелись озорство бесконечных розыгрышей, романтика и жизненная достоверность, веселое очарование поступков, поэзия и остроумная проза. В спектакле, поставленном режиссером Павлом Сафоновым чувства героев вполне земные, а вот мир, в которым они живут… Впрочем, пусть пока это останется загадкой.

Данная постановка — вторая работа в Театре сатиры талантливой команды художников, осуществившей оформление премьеры сезона 2015/2016 «Собака на сене». Зрителя ждет изысканное сценографическое оформление Мариюса Яцовскиса. Евгения Панфилова представит ожидаемо талантливо и искусно воплощенные, но совершенно по-новому, в неповторимой художественной стилистике, созданные ею костюмы. И конечно, спектакль Павла Сафонова невозможно представить без музыки Фаустаса Латенаса. Хореография Алишера Хасанова. (16+)

Добавить комментарий