«Партнеры.Берега дружбы» (2009.08)

«Партнеры.Берега дружбы» (2009.08)Августовский номер посвящен уходящему лету, новым, накопленным за время отпуска, впечатлениям, интересным встречам и перспективам…

В редакторской статье есть такие слова: «Родина – это всегда Родина! Ее заботы и проблемы всегда с нами. Вот уж реально понимается ценность слов поэта: «Большое видится на расстоянии».

Вы, конечно же, помните август прошлого года. Варварски развязанная пятидневная война в Цхинвале, унесшая много жизней военных и мирных жителей. Российское телевидение демонстрировало отлично снятый правдивый документальный фильм об этих событиях. Расскажите о нем своим китайским друзьям: в «горячих точках» разных стран мира очень много общего, уроки цхинвальской истории полезны не только россиянам и грузинам».

Содержание журнала «Партнеры. Берега дружбы» за август 2009:

  • В рубрике новостей: «Голос России» проводит конкурс, объединяющий все русскоязычные радиостранции мира. В РФ назначен новый посол КНР. Читайте об этих и других новостях.
  • В рубрике «Экономические контакты» — статья о грядущей выставке «Экспо-2010» (Шанхай) и необычной концепции российского павильона.
  • Эксклюзивный материал «Шибко интересные встречи» о китайских русских, живуших недалеко от границы с Россией, и оригинальные фото авторов материала окунут вас в атмосферу русской глубинки.
  • В рубрике туристические маршруты – иллюстрированный материал «Мировое наследие: горы Уишань».
  • Внимание! Новая рубрика: «Твоя Золотая полка». В ней будут публиковаться аннотации о книгах, рассказы о классиках мировой литературы, отрывки из их произведений. Августовский номер познакомит вас с китайским писателем Лу Синь.
  • В рубрике «Азбука китайского быта» — «Постулаты заморского гостя» (о том, как ходить в гости к китайцам) и рассказ о харбинском пиве.
  • Статья «Как готовят в Китае» раскроет секреты китайских поваров.
  • В «Литературном салоне» — потрясающе пронзительный рассказ одного из наших соотечественников «Любовь, похожая на сон…». Безусловно, «любовь и дети – это то, ради чего стоит жить…»
  • Подборка стихов о хлебе и материал об озере Байкал (день которого отмечается в августе) пригодится интермамам для чтения своих детям. И не только…
  • Русские китаисты Поднебесной начали переводить на русский язык китайский кинофильм. Хотите принять участие в этом уникальном проекте? Вся информация на нашей 48 странице.

Наш журнал опирается на «Русский клуб в Харбине», Координационный совет соотечественников в Китае и Международный культурный центр при журнале «Партнеры». Мы приглашаем к сотрудничеству авторов, агентов по распространению, рекламодателей.

Журнал выходит ежемесячно. Цена комплекта: «Партнеры» + «Партнеры. Берега дружбы» — всего 15 юаней в месяц. Подписка на год: 180 юаней.

Ваши вопросы и пожелания просим направлять на адрес: bd@russianchina.org

Добавить комментарий