День русского языка в Гонконге

Кустодиев6 июня 2009 года в Гонконге состоится День русского языка. Мероприятие проводится Центром русского языка при поддержке Православного братства святых апостолов Петра и Павла и Совета соотечественников Гонконга и Макао.

Если вы интересуетесь Россией и изучаете русский язык, мы приглашаем вас принять участие в конкурсах, приуроченных ко Дню русского языка. Подведение итогов и награждение победителей состоится 6 июня 2009 года.

Вы можете принять участие в следующих конкурсах:

  1. Конкурс эссе о России на русском, китайском или английском языке.
    Темы эссе:

    1. Русский язык в моей жизни
    2. Народы России и Китая: что у нас общего?
    3. Свободная тема

    Работы принимаются до 25 мая 2009 года.

  2. Конкурс чтецов стихотворений А. С. Пушкина (на русском языке). Заявки с указанием стихотворения принимаются до 20 мая 2009 года. Дата проведения конкурса будет объявлена дополнительно. Участники могут обратиться к организаторам за помощью в выборе стихотворения.
  3. Викторина с вопросами по культуре, истории, географии и современной жизни России. Заявки принимаются до 20 мая 2009 года. Дата проведения викторины будет объявлена дополнительно.
  4. Конкурс фотографии «Россия моими глазами». Формат фотографии — 600 пикселей по ширине, вес — не более 1,5 Мб. От каждого участника принимается не более трех фотографий. Работы принимаются до 25 мая 2009 года.

Заявки на участие в конкурсах и работы направляйте по адресу contact@rlc.hk.

С вопросами о конкурсах вы можете обращаться по телефону 2598 8389 или по адресу contact@rlc.hk.

Английская версия / English version

***

Книги

Дорогие ребята! Кто быстрее расскажет скороговорку? А кто придумает самую интересную сказку? А кто нарисует самый красивый рисунок? Мы придумали для вас интересные конкурсы, ведь 6 июня 2009 года в Гонконге состоится
ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА!

Участвуйте в конкурсах и выигрывайте!

  1. Конкурс чтения стихотворений А. С. Пушкина (на русском языке). Присылайте ваши заявки до 20 мая 2009 года. Мы будем рады помочь вам выбрать стихотворение. Дата проведения конкурса будет объявлена дополнительно.
  2. Конкурс «Жили-были». Придумайте интересную сказку на русском языке и пришлите ее нам до 25 мая 2009 года.
  3. Конкурс рисунков «Над Россией на воздушном шаре». Представьте, что вы летите над Россией на воздушном шаре. Что вы видите? Нарисуйте и покажите нам до 25 мая 2009 года.
  4. Викторина с вопросами по русским сказкам, из истории и географии России. Заявки принимаются до 20 мая 2009 года. Дата проведения викторины будет объявлена дополнительно.
  5. Олимпиада по русскому языку. Быстрее всех вставьте пропущенные буквы в слова, составьте предложения из набора слов, а из предложений – текст, продолжите известные пословицы и расскажите несколько скороговорок. Заявки принимаются до 20 мая 2009 года.

Заявки, рисунки и сказки присылайте по адресу contact@rlc.hk или приносите в Центр русского языка (B2, 1 Floor, Sincere Insurance Building, 4-6 Hennessy Road, Wanchai), предварительно связавшись с нами по телефону 2598 8389.

День русского языка проводится Центром русского языка при поддержке Православного братства святых апостолов Петра и Павла и Совета соотечественников Гонконга и Макао. Подведение итогов и награждение победителей состоится на торжественной церемонии 6 июня 2009 года.

Английская версия / English version

Russian Language CenterRussian Language Center
Unit B2, 1st Floor, Sincere Insurance Building
4-6 Hennessy Rd., Wanchai, Hong Kong
Tel: (852) 2598 8389
Fax: (852) 2290 9125
Web: www.rlc.hk

Добавить комментарий