Соотечественники в Китае провели детские новогодние утренники – 2023

                     

Наступивший новый год общественные организации соотечественников отметили детскими новогодними утренниками, прошедшими с 24 декабря по 14 января. Такие сроки проведения объясняются эпидемической обстановкой  в разных регионах Китая.

Детские праздники прошли в городах Шэньяне, Чэнду, Харбине, Даляне, Гуанчжоу.

24 декабря 2022 года Русский клуб в Шэньяне провел  Новогодний утренник для соотечественников.

Участников ждали увлекательное театрализованное представление с волшебным Кроликом и другими сказочными героями, веселые конкурсы, выступления детей и взрослых, а также хоровод.

      

Всех присутствующих Дед Мороз и Снегурочка поздравили с наступающим Новым годом, а маленьким гостям вручили подарки.

25 декабря 2022 года в русском кафе «My home» прошёл детский новогодний утренник, в котором приняли участие более 15 деток разного возраста, а так же их родители (первоначально праздник планировался на ещё большее количество детей, но некоторые детки заболели коронавирусом и не смогли присутствовать).

                

Дед Мороз и Снегурочка провели увлекательную программу, среди которой были игры, конкурсы, танцы, новогодние хороводы, блеск-тату, мастер класс по шарикам, бумажное шоу. Дети рассказали стишки и спели песенки дед Морозу. Каждый ребёнок получил большой подарок, в котором были русские шоколадные конфеты и шоколадки, фрукты и игрушка-зайчик.

В конце праздника была фотосессия с дед Морозом и Снегурочкой и вкусные угощения от Людмилы (владелицы русского кафе «My home»). Детям и родителям очень понравился праздник, на следующий день мы получили много положительных отзывов от родителей.

В Харбине утренник «Новогодние чудеса» прошел 14 января 2023 года. К сожалению, не все ребята и их родители к этому времени выздоровели. Было около 30 ребят разного возраста, их мамы, папы, китайские дедушки и бабушки. Мероприятия проходило в художественной галерее «Цзянландэ».

           

На празднике было много интересного: поздравление Деда Мороза и Снегурочки, встреча с символом года – Заюшкой, «перевоститание» злодейки Зюзюки и ее дружков Дани и дино Жорика, игры, танцы, концерт юных талантов, новогодняя ярмарка, сладкий стол…

Словом, праздник удался и всем очень понравился! Вот один из родительских отзывов. «Огромная благодарность всем кто создал такой волшебный праздник

То что вы делаете это бесценно !

Благодарю вас за проделанную вами работу, сколько вы вкладываете сил и труда, даря нам незабываемые впечатления и добро.

Вы подарили нам столько тепла и настроения, эмоций, это останется на долго в памяти.

Какие были все красивые, артистичные, сколько веселья, конкурсов и подарков прекрасные Снегурочка и Дед Мороз.

Мой ребенок до сих пор под впечатлением и говорит, пойдем еще сходим…»

Все соотечественники, которые активно проводят разнообразные мероприятия, связанные с Россией и Русским миром, сохраняют наши традиции, воспитывают патриотизм у юных российских граждан, создают привлекательный образ  своей любимой Родины за рубежом.

 

Добавить комментарий