Душевное чаепитие в павильоне Россия г.Цзяочжоу.

           
Город Цзяочжоу, расположен на юго-западе полуострова Шаньдун и северо-западном побережье залива Цзяочжоу. История этого города насчитывает более 5000 лет. Из современных достопримечательностей более ярким является новое здание экспоцентра в виде жемчужины, построенное совсем недавно. В нем расположены павильоны разных стран, в том числе и России.
27 ноября, в павильоне Россия прошло первое собрание соотечественников и русскоговорящих, проживающих в городе Цзяоджоу.
Перед участниками с приветственной речью выступила Председатель координационного совета соотечественников в Китае Старкова Наталья Владиславовна. Она рассказала о деятельности координационного совета, пожелала больших успехов и развития новому сообществу. После чего собравшиеся пили чай с русскими конфетами и пряниками, рассказывали о себе и своих увлечениях, смотрели российское телевидение: программу “Играй гармонь”, “Ералаш” и русские мультфильмы. Душевная, теплая встреча прошла незаметно быстро.
Так родился наш Русский клуб в Цзяоджоу. Теперь мы планируем чаще собираться вместе для проведения дискуссий и обмена информацией о русской культуре, совместных просмотров фильмов и проведения кульурных мероприятий. Чтобы поддерживать и развивать русские традиции, а энтузиастам, интересующимся русским языком, дать возможость более полно понять и полюбить русскую культуру.

Добавить комментарий