«День России на Бирюзовой Катуни»

             

По приглашению Отдела межрегионального сотрудничества департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу председатель КССК Старкова Н.В. приняла участие в работе десятого юбилейного Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни».

Фестивальные дни – это особый мир, где ярко расцветает то, что бережно хранится в сердцах: любовь к традициям и культуре предков.
На берегах Катуни, в месте невероятной красоты и энергетики, звучат народные песни. Проходят народные гуляния, вечёрки, традиционные игры, пляски, хороводное шествие, выставки изделий народных мастеров, мастер-классы по традиционным ремёслам, дегустация блюд национальной кухни.

Всероссийский фестиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни» объединяет участников из разных регионов России. Поистине он стал связующим звеном между народами, поколениями и всеми теми, кто носит гордое имя «россияне».

Соотечественники из Китая регулярно принимают участие в мероприятиях проводимых на территории Алтайского края, каждый приезд окружён вниманием и заботой со стороны Елены Генадьевны Базиной (специалиста отдела межрегионального сотрудничества департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу). Ее огромная любовь к своему краю , личное трепетное отношение к каждому гостю делают такие поездки по особенно тёплыми и незабываемыми . Координационный совет соотечественников в Китае благодарит Е.Г Базину и надеяться на продолжение сотрудничества.

Старкова Наталья, председатель КССК

Добавить комментарий