НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ ДЛЯ ЮНЫХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

Новый год – особый праздник. Мы все в ожидании чуда накануне каждого Нового года, ведь в каждом взрослом осталось что-то детское. Мы верим, что в новогоднюю ночь в нашу дверь непременно постучится Счастье… И мы в этот момент обязательно окажемся дома!  Это время обещаний и веры в то, что с утра всё начнётся заново, станет лучше и счастливее. Самый главный подарок, который дарит нам каждый Новый год – это надежда на лучшее.
Новый год – особенный праздник для россиян, живущих за границей.
Это время чудес, когда взрослые и дети нуждаются в сказке. Именно такие чудесные сказки подарили Русские клубы в Китае своим соотечественникам.Представляем краткие отчеты о новогодних утренниках, которые прошли в период с 15 по 29 ноября в разных городах Китая.
А начнем с парада Дедов Морозов и Снегурочек.
           
Харбин                   Урумчи              Циндао                  Шэньян

               
Чэнду                                 Шэньчжэнь                              Гуанчжоу

                                   г. Гуанчжоу (Южный Китай)
Детский Новогодний утренник в Гуанчжоу отпраздновали 15 декабря.
Праздник удался! Утренник посетили 270 детей соотечественников разного возраста. Во время праздника по традиции была организована благотворительная ярмарка «Твори добро!». На ярмарке работали развлекательные активные зоны и МК для детей.
Организаторы детского праздника: ДК «Знайка», ДК «Фантазеры», Арт лайн, ЖС «Ледитайм», благотворительная ярмарка «Твори Добро!». В представлении принимали участие актеры-активисты: дети и взрослые, детские танцевальные коллективы, с яркими номерами выступили коллективы детских клубов.
Праздник прошел при поддержке Генконсульства РФ в Гуанчжоу.
        
                                    

                                     г. Чэнду (Юго-Западный Китай)
В минувшее воскресенье Русский клуб Чэнду встречал новый год с маленькими жителями нашего города! На празднике присутствовало более 60 человек. Все детки такие разные: разный возраст, разный язык, разные культуры… И как они только умеют найти общий язык и интересы со всеми? Иногда взрослым есть чему поучиться у детей!
Выражаем благодарность Генеральному консульству РФ, активистам Русского клуба Чэнду, артистам-добровольцам и всем гостям за совместное создание теплой, праздничной атмосферы!
        

                г. Харбин (Северо-Восточный Китай)
29 декабря прошел Новогодний утренник Русского клуба в Харбине. На мероприятии присутствовало 53 ребенка и 65 взрослых.
Ребята побывали в увлекательной сказке «Волшебные новогодние часы и Новый год», показали Деду Морозу свои таланты в ходе концерта, поиграли с Мышами, Сказочником в подвижные игры, потанцевали вдоволь, заработанные в ходе конкурсов денежки-снежинки обменяли на Сказочной ярмарке на понравившиеся товары: игрушки, поделки, сувениры…
Завершило праздник сладкое застолье. Как обычно, Дед Мороз подарил каждому участнику праздника сладкие подарки.
Утренник в Харбине бал организован Русским клубом в Харбине при поддержке Генерального консульства РФ в Харбине.
РКХ выражает искреннюю благодарность Генконсульству РФ в Харбине, организаторам и их помощникам, а также всем пришедшим за совместное создание этого доброго новогоднего праздника!
           

                                   г.  Шэньчжэнь (Южный Китай)
Мы провели в Шэньчжэне 4 утренника: для школьников, для дошкольников и два для самых маленьких. Организаторы всех этих утренников 4 человека.

                                         

                                       г.  Цзиньнань (Восточный Китай) 
У нас сегодня тоже прошел утренник. Участвовали 25 детей, от 1 года до 15 лет. Старшие дети были актерами, получилось интересное и зрелищное представление. После дети разделились на старших и малышей, и у каждых были свои конкурсы. В общем нам удалось объединить разновозрастных детей в одном Утреннике. Представление прошло по мотивам известного и всеми любимого сериала «Гостья из Будущего».

                     

                                г. Урумчи (Северо-Западный Китай)
Всё получилось! В группу добавила Татьяну она взяла на себя львиную долю по организации праздника!

              
         

                                 г. Шэньян (Северо-Восточный Китай)
Русский Клуб в Шэньяне 21 декабря 2019 провёл Новогодний утренник посвященный долгожданному и всеми любимому  празднику Новому Году по мотиву сказки «Щелкунчик и мышиный король».  На праздник  пришло больше 30 детей разной возрастной категории в нарядных карнавальных костюмах. В гости к детям пришли сказочные герои: Мышиный король, Щелкунчик, Мари, сказочник, Снегурочка и Дед Мороз. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. По доброй традиции в конце праздника дети получили новогодние подарки. Праздник состоялся при поддержке Генконсульства РФ в Шэньяне.
       

                                г. Циндао  (Восточный Китай)
В Циндао так же уже прошёл утренник, участвовали около 20 детей и 30 взрослых. У нас была веселая сценка с играми и танцами.

Словом, общественные организации соотечественников, входящие в состав КССК, ярко, с фантазией сохраняют веру в Деда Мороза и славную русскую традицию встречи нового года.

 

Добавить комментарий