Призёры Всекитайского конкурса сочинений «Великие писатели России» посетили Москву в рамках культурно-просветительской поездки

    

«Здравствуй, Россия» — ежегодное мероприятие для юных соотечественников со всего мира. В нынешнем году в Москве встретились 350 представителей из 40 стран.
Программа поездки была насыщенной. С 4 по 10 августа участники посетили самые узнаваемые, яркие и знаковые объекты Москвы и Подмосковья: Красную площадь и Московский Кремль, музей-заповедник Коломенское, Третьяковскую галерею, Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, музей космонавтики, Парк Победы на Поклонной горе и музей Великой Отечественной войны. Ребята также встречались с деятелями культуры, искусства и спорта.
Китай представили четыре призера Всекитайского конкурса сочинений «Великие писатели России», проведенного при поддержке Координационного совета соотечественников в Китае и представительства Россотрудничества в КНР. Девушки из городов Гуанчжоу, Шэньян и Пекин познакомили сверстников из других стран с культурой, обычаями и современными реалиями Китая. Участницы получили большое удовольствие от поездки: познакомились с прекрасной столицей своей второй родины и нашли новых друзей — соотечественников из разных уголков мира от Сирии до Гватемалы.

Антонина Мельчикова, куратор проекта «Здравствуй, Россия!»-2019

Добавить комментарий