V Всемирные игры юных соотечественников. День второй. Первые соревнования.

               

2 июня – первый день соревнований.
Как и церемония открытия V Всемирных игр юных соотечественников, активно и эмоционально начался первый день спортивных состязаний.
Шумным потоком ребята разошлись по автобусам, которые повезли их на спортивные объекты: Ледовый дворец спорта, Югорская шахматная академия, Центр развития теннисного спорта, стадион «Югра-Атлетикс».
София Фан показала на ковре два номера с мячом и скакалкой. Екатерина Василевская и Яо Кайхуа проплыли дистанции в 50 м и 100 м вольным стилем.

          

За место в турнирной сетке по настольному теннису в личном зачете поборолись Чжан Кирилл, Софья Ли и Виктор Маркедонов. Не скучали и в Югорской шахматной академии, где за честь нашей команды поборолись Ким Эдуард, Айгазин Руслан и Ван Сихао.
После обеда, немного отдохнув, участники разъехались по школам для проведения «Диалогов на русском языке». По четыре человека от каждой команды отвечали на вопросы по истории, литературе и географии России.   Нашу команду представляли Кирилл Чжан, Руслан Айгазин, Софья Ли и капитан команды Эдуард Ким.
Завершением второго дня игр стало представление визитных карточек первой 20-ки команд.
А после отбоя двери наших номеров опять были украшены признаниями.

Руководители: Вейдеман Светлана и Зайченко Анна

Добавить комментарий