Харбинский АРС: «Исторический квест: ХПИ – 2019»

        

18 мая Ассоциация российских студентов в кооперации с Русским клубом в Харбине провели «Исторический квест: ХПИ – 2019».
Участники сперва собрались в художественной галерее «Jialand», где член правления РКХ и руководитель исторической секции Ерёмин Сергей провел лекцию о малоизвестных местах Харбина, связанных с развитием китайско-российских отношений. После лекции участники были разделены на четыре команды, которые отправились выполнять задания, в ходе которых знакомились с разными местами Харбина, опираясь на материалы лекции. Несмотря на дождь как из ведра и утреннее землетрясение, все участники квеста оставались в хорошем настроении и выполняли все задания с большим энтузиазмом.

      

Хочется упомянуть об одном задании, где участникам нужно было найти памятник слону рядом с одним историческим местом и придумать расшифровку на каждую букву в слове «СЛОН», связанное с квестом. Две команды придумали креативные ответы: «Самый Лучший Округ Наньган», «Сергей Лекция Очень Нравится».
На пункте Управление охранной стражи участникам нужно было расшифровать задание, а код расшифровки – азбука Морзе была спрятана в лимоне, который по правилам нужно было съесть, но участники не сдались цитрусовому, даже были рады съесть кладезь витамина С в такую сырую погоду, чтобы не заболеть.
По итогам квеста первое место заняла команда «КВЖД», второе место — «Русская Атлантида», третье место — «Первые», а четвертое место досталось команде «Садовники». Все команды получили книги от нашего лектора о  Харбине. Призерам достались полезные и сладкие подарки – фрукты, а победителям был вручен суперприз от спонсора — -домашний бисквитный торт с нежным кремом, который пришелся по вкусу победителям, а организаторы стащили кусочек.
Команда Ассоциации российских студентов выражает благодарность Русскому клубу в Харбине, в особенности Ерёмину Сергею, талантливому музыканту Константину Шлямову за прекрасные песни на церемонии награждения, руководителям галереи «Jialand» за предоставленное помещение, нашим активистам за непоколебимый источник энергии и сил и, конечно же, прекрасным любознательным участникам.

Автор: Мария Гребешкова
Фото: Александра Федорова

Добавить комментарий