В Китае сформирована команда для участия в V Всемирных играх юных соотечественников в Ханты-Мансийске

Ежегодно юные соотечественники, проживающие в Китае, успешно участвуют во Всемирных играх. Дважды соревнования проводились в Сочи и Казани, в этом году юбилейные игры пройдут в Ханты-Мансийске в конце мая.

В марте с.г. в городах Китая состоялись отборочные соревнования, победители которых вошли в состав сборной команды для участия в V Всемирных играх юных соотечественников.

22-25 марта в Пекине, Гуанчжоу, Даляне и Харбине были проведены отборочные соревнования по настольному теннису. Юные спортсмены выступили как в командной, так и парной игре. Победителями отборочных соревнований стали Чжан Кирилл, 2005 г.р. (г. Гуанчжоу), Маркедонов Виктор, 2005 г.р. (г. Пекин), Софья Ли, 2005 г.р. (г. Далянь), Мэн Лина, 2007 г.р. (г. Пекин).

23-25 марта в городах Чэнду, Харбине, Гуанчжоу и Даляне прошли отборочные соревнования по плаванию. В спортивных комплексах юноши и девушки показали свое мастерство на 50, 100, и 200-метровой дистанциях в вольном стиле. По личным результатам победителями стали Яковлев Валерий, 2006 г.р. (г. Чэнду), Яо Кайхуа, 2005 г.р. (г. Харбин), Василевская Екатерина, 2005 г.р. (г. Гуанчжоу).

В Шахматном клубе города Харбина и на интернет-платформе https://lichess.org/ 23-25 марта были проведены соревнования для юных соотечественников 2004-2007 гг.р., в которых приняли участие ребята из Шэньяна, Шанхая, Гуанчжоу и Харбина. Одержав победу, участниками команды на V Всемирные игры юных соотечественников стали Ван Сихао, 2007 г.р. (г. Шэньян) и Меркулов Ярослав, 2007 г.р. (г. Харбин).

Отборочные мероприятия по художественной гимнастике прошли 23 марта в Шанхае и Шэньяне. Показав упражнения по 75-90 секунд с разным спортивным инвентарем (лента, мяч, обруч, булава), лидером стала Фан София, 2006 г.р. (г. Шанхай).

В ближайшее время команда юных соотечественников продолжит подготовку как к соревнованиям, так и к конкурсу «Визитная карточка», в ходе которого участники из разных стран демонстрируют национальные традиции и культуру. В предыдущие годы команда из Китая неоднократно становилась призером данного конкурса.

Добавить комментарий