XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

С 15 по 21 октября 2017 года в России (г. Сочи, Роза Хутор) состоится XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов.

Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 станут более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

19 января 2017 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов». Указом образован Организационный комитет #ВФМС2017. Его Председателем назначен первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Зарегистрировать на фестиваль молодежи и студентов 2017 может каждый желающий молодой человек на официальном сайте фестиваля: russia2017.com

Подать заявку на участие смогут граждане большинства государств мира. Помимо русского и английского языков, официальный сайт фестиваля молодёжи и студентов скоро заработает на всех рабочих языках фестиваля: испанском, французском, китайском и арабском. Таким образом, аудитория всей планеты сможет ознакомиться не только с программой фестиваля молодёжи и студентов 2017, но также получить информацию об истории фестивального движения, узнать больше о стране-хозяйке и, конечно, оставаться в курсе всех актуальных новостей.

Иностранным участникам фестиваля будет обеспечен безвизовый въезд в Россию.

Добавить комментарий