В рабочем порядке

14 сентября 2012 года состоялась встреча председателя КССК М.В.Дроздова с послом России в Китае С.С.Разовым. Встреча продолжалась 1,5 часа и носила весьма конструктивный характер.

В ходе встречи председатель Координационного совета проинформировал посла России в Китае об итогах конференции соотечественников, прошедшей в Урумчи в июне 2012 года. Посол подтвердил, что будет и далее рекомендовать генеральным консулам России в Шанхае, Шэньяне, Гуанчжоу и Гонконге принимать участие в ежегодных конференциях соотечественников, проводимых под эгидой КССК. 

Затем состоялось предметное обсуждение высказанной М.В.Дроздовым инициативы о проведении в 2013 году встречи участников КССК с министром иностранных дел С.В.Лавровым, была обсуждена возможная повестка такой встречи.

Состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с созданием  Центра правовой защиты соотечественников в Китае, а также по развитию русских школ и учебных центров для детей соотечественников. 

С.С.Разов особо подчеркнул что воспринимает КССК как сложившуюся независимую самоуправляемую общественную структуру. В то же время он пообещал всячески содействовать деятельности Координационного совета. В заключении встречи он пожелал успеха делегации КССК на Всемирном конгрессе соотечественников и предложил сделать такого рода встречи регулярными.

Добавить комментарий