Парад звезд

Подведены итоги конкурса «Все краски космоса»

Сегодня, 12 апреля 2011 года, исполняется 50 лет со дня исторического полета в космос Ю. А. Гагарина. Этот полет, наряду с Днем Победы нашей страны в Великой Отечественной войне, стал в ХХ веке подлинным днем русской славы. КССК и объединения соотечественников, действующих в Китае, выступили инициаторами проведения конкурса детского творчества «Все краски космоса».

Целями и задачами конкурса были:

• повышение интереса к личности Ю.А.Гагарина и первому полету человека в космос;

• популяризация достижений российской космонавтики;

• развитие и популяризация детского и юношеского творчества в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства;

• формирование национального гражданского самосознания, патриотических чувств и уважения к истории России.

Для участия в конкурсе организаторы рекомендовали родителям и педагогам рассказать ребёнку о первом полёте человека в космос, о личности первого космонавта Ю.А.Гагарина. Использование дополнительной литературы, фильмов и других информационных источников приветствовалось. Увиденное, прочитанное, услышанное должно было стать стимулом и материалом для творческой деятельности ребёнка. Результатом такой деятельности явилось создание произведений декоративно-прикладного характера.

Все участники подразделялись на три возрастные группы: от 5 до 7 лет; от 8 до 12 лет; от 13 до 16 лет.

На конкурс поступило около 100 работ от ребят из Китая, Монголии и России. Лучшие работы в каждой возрастной группе определялись путём интернет-голосования. Голосование проходило с 4 по 11 апреля 2011 года. Всего в интернет-голосовании приняло участие более 600 человек, которые для этого прошли специальную регистрацию на сайте КССК. Каждый зарегистрированный пользователь мог проголосовать за неограниченное количество работ.

По результатам интернет-голосования победителями конкурса «Все краски космоса» стали:

• в первой возрастной группе: Кристина Абрамова, 7 лет (Пекин);

• во второй возрастной группе: Кристина Решетникова, 10 лет (Урумчи);

• в третьей возрастной группе: Виктория Зандакова, 14 лет (Улан-Батор).

В адрес победителей от имени КССК будут направлены посылки с ценными призами на сумму, эквивалентную 1.000 юаней КНР.

Один из организаторов конкурса – Русский клуб в Шанхае – наградил специальными призами:

• участницу из Монголии по имени Енисая, 6 лет;

• участника из России – Стаса Репко, 14 лет.

В адрес обладателей специальных призов от имени РКШ также будут направлены посылки с подарками на сумму, эквивалентную 1.000 юаней КНР.

Поскольку третий специальный приз остался невостребованным, Правлением Русского клуба в Шанхае принято решение премировать 4 лучшие работы по версии РКШ, с награждением победителей ценными призами на сумму, эквивалентную 250 юаням КНР. Такими победителями признаны:

София Сергиенко, 7 лет (Харбин);

Тая Сун, 7 лет (Харбин);

Naransambuu, 12 лет (Улан-Батор);

Амина Ниязова, 13 лет (Урумчи).

Информация о победителях конкурса и лучшие работы будут опубликованы в майском номере издающегося в Харбине журнала для соотечественников «Партнеры. Берега дружбы».

Избранные работы будут также выставлены на экспозиции, приуроченной к V конференции соотечественников, проживающих в Китае, которая должна состояться в стенах Российского культурного центра в Пекине в мае 2011 года.

КССК и все объединения соотечественников в Китае от души поздравляют победителей.

Координационный совет соотечественников в Китае

Парад звезд: 9 комментариев

  1. Пожалуйста , уточните, куда необходимо отправить адрес победителя, для того чтобы организаторы могли выслать подарок ?

  2. В статье «Все краски космоса» в абзаце «Подведение итогов конкурса» говорится о том, что » Все участники награждаются электронными дипломами’.
    Каким образом можно получить эти дипломы?

  3. Пишите на адрес: heilongjiang@bk.ru и ставьте info@russianchina.org в копию. Все призы предназначенные для победителей из Монголии и России будут отправлены им по почте до 22 апреля 2011 г. Призы победителям в Китае будут вручаться представителями КССК на местах (в Пекине, Урумчи и Харбине) в период до конца апреля 2011 г.

    Электронные дипломы победителей можно будет увидеть, кликнув на соответствующую ссылку на имя победителя в пресс-релизе. Вопрос о процедуре рассылки электронных дипломов другим участникам решается.

  4. Информацию об итогах конкурса разместили у себя следующие сайты:

    http://ruvek.ru/?module=news&action=view&id=5566
    http://www.msrs.ru/news/6489.html
    http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/news/common/news17845.html
    http://blog.polusharie.com/comments/810

    Об итогах нашего конкурса где-то полчаса назад я также рассказал в интервью радиостанции «Голос России».

  5. Электронные дипломы участников разосланы на те адреса, с которых приходили работы.

    Внимание! Если вы участвовали, но не получили диплом, напишите на адрес heilongjiang@bk.ru с указанием ФИО, возраста и города!

  6. Посылки с призами для Стаса Репко и Виктории Зандаковой отправлены 18 мая авиапочтой. Задержка с отправкой призов была связана с тем, что мы ждали выхода журнала «Берега дружбы» в котором опубликованы работы победителей. Журнал вложили в посылки.

    Призы для Енисая будут отправлены в ближайшие дни. Родителей Naransambuu просим связаться с нами, так как у нас нет обратного адреса, на который можно направить призы.

Добавить комментарий