Международный литературный Конкурс «Лицо России»

Международный литературный Конкурс «Лицо России»

При поддержке Русской Православной Церкви, Министерства по делам Спорта, туризма и молодёжной политики РФ и многих других представительных общественных организаций, потомков древних российских аристократических родов и авторитетных деятелей науки и культуры в Москве в 2010 году проводится Международный литературный Конкурс «Лицо России». Это конкурс сочинений детей школьного и вузовского возраста, живущих в России, ближнем и дальнем зарубежье, о выдающихся личностях прошлого России, внесших наибольший вклад в духовное, культурное, интеллектуальное развитие России, её государственной мощи, в созидание идеалов добра, любви, мирного сосуществования.

Цели конкурса:

  • пробудить в детях и юношестве интерес к великой истории России в лице лучших её представителей.
  • вспомнить незаслуженно забытые имена деятелей русской истории, не вошедшие в школьные и вузовские курсы Истории, а на известные — посмотреть с точки зрения духовного вклада в развитие отечественной культуры, русской национальной самобытности.
  • научить молодёжь зачастую ныне забытым идеалам любви, жертвенности, отваги, самоотверженного труда на благо России.
  • получить возможность объединения на духовно-культурной основе русского народа в России и за рубежом
  • детям представителей русского рассеяния всех волн, проживающим на территории бывшего СССР и в дальнем зарубежье, приобрести и укоренить связи с прошлым исторической Родины, не забыть своих корней, приобрести духовно-нравственную поддержку для жизни в среде инокультуры.
  • привлечь внимание общественности, политических деятелей и предпринимателей элиты к проблеме правильного воспитания подрастающего поколения и молодёжи на достойных идеалах в духе возрождения духовно-культурных традиций старой России.
  • поддержать русский язык в России, а так же в странах бывшего СССР и дальнем зарубежье.

Сочинения будут приниматься на сайт Конкурса www.faceofrussia.ru до 1 августа 2010 года в электронном виде, по трём возрастным группам: 7-10, 11-14, 15-18 лет. Там же будут выставляться лучшие сочинения. По ним будет производиться зрительское голосование. На сайте можно увидеть и всю подробную информацию о Конкурсе.

К 1 сентября будет осуществлен предварительный отбор 30 сочинений, которые проверит комиссия из известных деятелей науки, культуры и Церкви так, чтобы 14 сентября объявить имена 9-ти победителей в трёх возрастных категориях. 4 ноября 2010 года на торжественном мероприятии в Москве, в рамках празднования Дня народного единства, приглашённым в столицу победителям Конкурса будут вручены дипломы и ценные подарки.

Этот Конкурс имеет Высокую государственную и церковную поддержку, будет широко освящаться в СМИ и способен принести большую пользу в патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Прошу Вас поддержать Конкурс среди русскоязычных детей их широким участием, оказать информационную поддержку на территории Вашей страны.

Если у Вас возникнут вопросы, Оргкомитет готов на них подробно ответить.

Наш адрес электронной почты info@faceofrussia.ru . Также будем рады, если Вы подтвердите, что наше обращение получено, и Вы готовы содействовать делу Конкурса.

С надеждой на плодотворное сотрудничество,
Руководитель Организационного Комитета Конкурса М.Гуляев

Добавить комментарий