Всероссийский творческий конкурс скульптурных и архитектурных произведений «Наше Отечество»

В сентябре 2009 года начался Всероссийский творческий конкурс скульптурных и архитектурных произведений «Наше Отечество». Целью конкурса является выявление лучших скульптурных, монументально-декоративных и архитектурных произведений, в которых наиболее полно раскрываются исторические, культурные, научные, технические, военные и иные достижения и заслуги народов современного Российского государства, которые оказали существенное влияние на развитие и судьбы современной цивилизации. Конкурс проводится под эгидой Совета Федерации Российской Федерации, при поддержке аппарат Советника по культуре Президента России и Государственной Думы Российской Федерации. Инициатором и организатором проведения конкурса выступает Некоммерческий фонд «Екатеринбургский художественный фонд».

К участию в конкурсе «Наше Отечество» приглашаются профессиональные скульпторы, архитекторы и дизайнеры. Конкурс является некоммерческим проектом и участие в нем бесплатно. Работы принимаются до 24 марта 2010 года.

В жюри конкурса вошли деятели искусств, ученые, преподаватели ВУЗов, действительные члены Российской Академии Художеств, а также Российской Академии архитектуры и строительных наук из Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Тюмени, Кургана, Челябинска, Перми, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого Автономных округов. Подведение итогов конкурса состоится весной 2010 года. В церемонии награждения примут участие первые лица государства, руководителей российских творческих союзов, государственных и общественных организаций, известные деятели культуры. По итогам конкурса жюри сформирует выставку работ его участников, которая откроется в Москве накануне Дня России в июне 2010 года, а затем пройдет в крупных городах Российской Федерации.

Премиальный фонд конкурса сформирован из денежных премий, дипломов лауреатов конкурса и специальных призов от Совета Федерации, Российской Академии наук, Российской Академии Художеств, Российской Академии Архитектуры и Строительных наук, Министерства Обороны и других российских государственных и общественных организаций и учреждений.

На сегодняшний день заявки на конкурс подали уже около 100 авторов из более чем 40 городов России: Красноярска, Нальчика, Уфы, Якутска, Санкт-Петербурга, Тулы, Екатеринбурга, Ярославля, Саратова, Москвы и многих других.

Уважаемые соотечественники- архитекторы, скульпторы, дизайнеры! Приглашаем Вас принять участие в конкурсе «Наше Отечество». Это уникальная возможность особым языком скульптурных, архитектурных и монументальных произведений рассказать об истории и культуре России, высказать свое отношение к ним и сохранить духовную связь с Родиной. Ждем Ваших интересных и талантливых произведений!

Все информацию о конкурсе можно найти на сайте www.otechestvo2009.ru

Контакты оргкомитета: (343) 243-27-03, 240-28-27 e-mail: otechestvo2009@exf.ru

Добавить комментарий