Православная община и Русский клуб в Шанхае отметили Рождество Христово.

Добро всегда победит зло! Наши дети не просто верят в это, они чувствуют это интуитивно! Они наивны, добры, великодушны и талантливы!!

Все, кто пришёл в российское генеральное консульство на праздничную Рождественскую Литургию 7 января 2012 года (а это более 100 человек), смогли убедиться в этом, посмотрев спектакль «Тайна старого замка» в исполнении воспитанников Воскресной школы, действующей при Русском детском образовательном центре, организованном Православной общиной и Русским клубом в Шанхае. Несмотря на тотальную загруженность учебой, тренировками, репетиторами, наши дети с восхитительной прилежностью каждую субботу собираются на занятиях Воскресной школы.

Спектакли, которые ученики и преподаватели нашей Воскресной школы готовят к самым главным православным праздникам — Рождеству Христову и Пасхе, стали доброй традицией, их ждут, им радуются!

«Слава в Вышних Богу, на земли благоволенье!» — пели дети, а сердца взрослых наполнялись светлой Рождественской радостью!

Не успеет утихнуть Рождественская радость и восторг, как маленьким актерам придет пора снова собираться на репетиции. В нашей школе уже начнется подготовка к Великой Пасхе!

«Добро всегда победит зло!» Верьте вашим детям! Они это знают!

 РКШ

Добавить комментарий