Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны «Я знаю, я горжусь!» в Китае

         

22 апреля 2017 года в России, странах ближнего и дальнего зарубежья прошла Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Девизом ее стали слова «Я помню, я горжусь!»

В этом году в акции впервые приняли участие и соотечественники, находящиеся в Китае. Инициаторами проведения акции стали молодежные объединения и Координационный совет соотечественников, проживающих в Китае. От КССК организатором стал Андрей Мун – председатель Русского клуба в Хуньчуне и координатор объединения молодежных организаций.

Тест проводился в 7 городах: Чаньчунь, Яньцзи, Харбин, Шэньян, Пекин, Шанхай, Далянь.

Несмотря на кратчайшее время, имевшиеся на подготовку акции в Китае, все лидеры молодежных объединений и некоторых Русских клубов, проявив организаторский талант, справились с поставленной задачей. Весь процесс тестирования был организован четко и удобно для участников.

Перед началом тестирования был показан видеоролик «Я горжусь», предоставленный Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации. Тест состоял из 20 заданий, на выполнение которых отводилось 30 минут.

         

Отчеты о проведенном мероприятии были оперативно отправлены в штаб акции. Как и задумывалось, тестирование помогло не только проверить знания наших граждан по истории Великой Отечественной войны, но и мотивировать к получению новых.

Андрей Мун сказал: «Тест по истории Великой Отечественной войны стал для соотечественников, проживающих в Китае, и наших китайских друзей настоящим событием. Он позволил по-новому взглянуть на историю и свои знания о ней. Всего по Китаю в тесте приняло участие 300 человек. Приятно отметить, что китайские друзья откликнулись на наше приглашение поучаствовать в Тесте. Причём, они активно приглашали своих друзей. Пообщавшись, мы поняли, что у нас у всех общий взгляд на историческую правду, на те события, происходили во время Великой Отечественной войны. Мы помним, мы гордимся!»

      

Напомним, что инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе при поддержке Россотрудничества. Задания были разработаны группой ученых Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и охватывали весь период истории Великой Отечественной войны и частично период Второй Мировой войны.

 

Добавить комментарий