Все краски космоса

12 апреля 2011 года исполняется 50 лет со дня исторического полета в космос Ю. А. Гагарина. Этот полет, наряду с Днем Победы нашей страны в Великой Отечественной войне, стал в ХХ веке подлинным днем русской славы.

Координационный совет соотечественников в Китае считает важным привлечь внимание подрастающего поколения русских детей, живущих вдали от родных берегов, к этому беспримерному подвигу, прославившему нашу страну и наш народ, и объявляет о старте конкурса «Все краски космоса».

 Ниже мы публикуем Положение о конкурсе и призываем соотечественников из других стран Азиатско-Тихоокеанского региона присоединиться к участию в нем.

Приглашаем вас принять участие в конкурсе!

ПОЛОЖЕНИЕ
об организации и проведении конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Все краски космоса», посвящённого 50-летию полёта в космос  Ю. А. Гагарина

Организаторы конкурса

Информационная поддержка

Требования к участникам

  • возраст: от 5 до 16 лет;
  • все участники подразделяются на следующие возрастные группы:
    • 1 группа – от 5 до 7 лет;
    • 2 группа – от 8 до 12 лет;
    • 3 группа – от 13 до 16 лет.
  • проживание на территории Китая и стран АТР (постоянное или временное);
  • без ограничений по национальности или гражданству.

Цели и задачи конкурса

  • повышение интереса к личности Ю.А. Гагарина и первому полету человека в космос;
  • популяризация достижений российской космонавтики;
  • развитие и популяризация детского и юношеского творчества в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства;
  • формирование национального гражданского самосознания, патриотических чувств и уважение к истории России.

Место и время проведения конкурса

  • конкурс проводится среди детей, проживающих в Китае и других странах АТР. Прием работ осуществляется с 6 марта по 3 апреля 2011 года, голосование — с 4 по 10 апреля, объявление итогов конкурса — 11 апреля 2011 года.
  • выставка лучших работ пройдёт в Российском культурном центре в Пекине во время работы  V конференции соотечественников, проживающих в Китае в мае 2011 года.

Как принять участие

  • Расскажите ребёнку о первом полёте человека в космос о личности первого космонавта Ю. А. Гагарина с привлечением дополнительной литературы, фильмов и других информационных источников.
  • Увиденное, прочитанное, услышанное должно стать стимулом и материалом для творческой деятельности ребёнка.  Результатом такой деятельности будет создание  произведений декоративно-прикладного искусства.
  • В период до 3 апреля 2011 года (включительно) загрузите фотографию работы с указанием ФИО, возраста и места проживания ребенка на сайте КССК.

Требования к работам и фотографиям:

  • На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике и любом жанре, изготовленные ручным способом.
  • Количество работ от одного участника — не более трех.
  • Размер фотографий не должен быть менее 600 пикселей в высоту или длину.
  • После объявления результатов победители конкурса обязуются выслать оригинал работы в адрес КССК. Лучшие работы и фото их авторов будут опубликованы в журнале «Партнеры. Берега дружбы», а также на сайтах организаторов конкурса.

Подведение итогов конкурса

В каждой возрастной группе лучшие работы будут определены путём интернет-голосования, которое будет проводиться на сайте КССК в период с 4 по 10 апреля 2011 года.

Все участники награждаются электронными дипломами. Победители конкурса в каждой возрастной категории награждаются дипломами лауреата и ценными призами (стоимостью до 1 тыс. юаней каждый).

Данный конкурс носит статус международного. В нем могут принять участие юные соотечественники из Китая и других стран АТР, приславшие свои работы на конкурс. Участники из стран АТР, набравшие больше всего голосов, получат специальные призы от Русского клуба в Шанхае стоимостью до 1 тыс. юаней каждый, которые будут им отправлены по почте.

14/01/2011

Все краски космоса: 8 комментариев

  1. Уточните, пожалуйста, адрес оргкомитета конкурса, на который необходимо отправлять рисунки. Спасибо.

  2. В настоящее время тестируется специальный модуль на нашем сайте, через которые участники смогут загружать изображения и через который, впоследствии, будет проводиться интернет-голосование.

  3. Все технические проблемы решены. Модуль для загрузки работ и проведения электронного голосования создан. Решен и вопрос с призами для победителей. С 6 марта 2011 все желающие принять участие в конкурсе могут уже загружать работы участников. При возникновении вопросов пишите: info@russianchina.org

  4. Внимание! По просьбам организаций соотечественников из других стран АТР прием работ продлен до 3 апреля!
    Соответствующие изменения в положение о конкурсе внесены.

  5. Не могу проголосовать. Не приходит письмо с кодом. Дочь уже сутки ждёт. Я почти час.
    Тихонова Римма (tikhonova-rimma@rambler.ru)

  6. Организаторам нужно еще некоторое время для того чтобы согласовать текст пресс-релиза, поэтому опубликуем его аккурат 12 апреля, днем.

Добавить комментарий