Русская краса Китая — 2009

Участницы финала конкурса «Русская краса Китая — 2009»

От «Русского клуба в Гуанчжоу»

Ольга Коновалова Ольга Коновалова: «Сложно уместить в 3 строчки всю жизнь. .. однажды кто-то за моей спиной сказал – «ей всегда все надо, вот заводная!». С тех пор я этим горжусь. Мне действительно всегда и все было надо – художественная школа, музыкальная, танцевальная – в детстве я занималась всем, чем только можно, с большим удовольствием и самозабвенно. В 8 классе организовала в школе турнир КВН, инициатива переросла в масштаб городского соревнования. Школа с золотой медалью, Вуз с красным дипломом, второе высшее тоже. В 10 классе победила в региональном конкурсе молодых модельеров, организованным «Русским Силуэтом», после чего мне было предложено обучение в одном из самых престижных модельных колледжах, но… я отказалась, так как мечтала поступить на журналистику, и для этого еще учась в школе работала в молодежной газете «На вырост!» и «Молодежный вестник». Поступила. Отучилась. Теперь совершенствуюсь дальше – пишу магисторскую диссертацию. Куда моя энергия направиться дальше, предугадать сложно, но уверена, что любые высоты будут взяты. Надо только сильно захотеть»

От «Русского клуба в Пекине»

Елена Чижевская Елена Чижевская: «Я родилась и выросла в городе Владивостоке. Моя мама – главный бухгалтер фармацевтической компании, папа – инженер строительных технологий. Ещё есть сестра, студентка, младше меня на два года. С 92-го по 2002-ой год я посещала обычную школу-лицей №42, затем поступила в Восточный Институт ДВГУ на факультет китаеведения, где стала изучать неизвестный для меня, но очень интересный китайский язык. После окончания университета в 2006-ом году я поехала в Пекин на полугодовую языковую стажировку, после которой меня пригласили работать в «Пекинский Китайско-Российский Холдинг», занимающийся торговлей с Россией и грузоперевозками. Здесь я и работаю до сих пор»

От «Русского клуба в Урумчи»

Бегдары Алия Алия Бегдары: «Личные качества: целеустремленная, ответственная, коммуникабельная, терпеливая, добрая, веселая, обладаю чувством юмора
Основная черта характера: отзывчивая
Любимые русские писатели и поэты: Николай Васильевич Гоголь, Михаил Афанасьевич Булгаков, Сергей Александрович Есенин

Жизненные приоритеты: семья, стремление стать хорошим и полезным специалистом, профессиональный и карьерный рост

Кредо: Самый лучший день — сегодня (Поль Брэгг)»

Любовь Лапенко Любовь Лапенко: «Жизненные приоритеты: мои жизненные приоритеты вижу в словах моего любимого писателя Ф.М Достоевского «жизнь везде жизнь, жизнь в нас самих, а не во внешнем. Подле меня будут люди, и быть человеком между людьми и остаться им навсегда, в каких бы то ни было несчастьях, не уныть и не пасть — вот в чем жизнь, в чем задача ее…».

Любимые Русские писатели и поэты: Ф.М.Достоевский, А.А.Ахматова

Любимые исполнители: Юрий Башмет, Монсеррат Кабалье.

Кредо: Жить – значит действовать!»

От «Русского клуба в Харбине»

Лилия Бодялик Лилия Бодялик: «Родилась 29 октября 1990 года в Амурской области. С 6 лет пошла в школу, окончив ее с отличием. Меня научили преодолевать трудности, ставить цели и достигать их, помогать людям и улучшать их жизнь. С 12 лет занимаюсь русскими народными танцами. С 14 лет работаю в компании «Мэри Кэй». Изучаю английский, французский, итальянский и китайский языки. Являюсь студенткой второго курса Хэйлунцзянского университета, стипендиатка.
Самые дорогие люди для меня — мама, брат Давид, папа, бабушка.
Я счастлива и знаю цену сегодняшнему счастью!»

Надежда Борш: «Родилась в Городе Сочи, всю свою жизнь там прожила, слышала много о Китае, и решила в 18 лет поехать в Российский город Благовещенск, чтобы узнать больше о Китае. Было немного страшно одной ехать в незнакомый город и страну, языка не знала на тот момент, но тут произошло чудо, мужу моей сестре предложили работу в Китае, и они со своей семьей поехали в Китай, я тоже решила попробовать себя в Китае, начала изучать язык. Я очень благодарна моей, сестре что она тут есть у меня, во-первых, это семья, и она рядом со мною, иногда если что-то трудно или просто непривычно в новой культуре, есть человек, кто поможет помочь или просто успокоить.…Во-вторых, знаешь, что тут в Китае, есть твоя семья, и она беспокоится о тебе и волнуется… Мама родилась в Молдавии, в 80е годы, переехала в Россию, есть старшая сестра»

Каролина Гера Каролина Гера: «Родилась в г. Новосибирске, детство провела в г. Усть-Куте, закончила среднее образованию. Сейчас получаю высшее образование в Китае.

Кредо:
Пока мы боль чужую чувствуем,
Пока живет в нас сострадание
Пока страдаем мы и бедствуем-
Есть нашей жизни оправдание
»

Марина Заричная Марина Заричная: «Родилась в Москве. Закончила школу, затем училась в университете. Еще в школе увлеклась китайской культурой. Вышла замуж, и мы с мужем переехали жить в Китай, сейчас живем в родном городе мужа, в Харбине.

Занятие творчеством: Театр и Кино! Еще в школьные годы занималась в театральной студии и участвовала в театральных постановках. Безумно люблю театр! Снялась в приключенческом фильме в качестве каскадера. Пою на китайском языке.

Кредо: Если очень захотеть — можно в космос полететь.»

Анна Ковалёва Анна Ковалёва: «Личные качества: как говорят мои друзья я : общительная, жизнерадостная, искренняя, оптимистичная, креативная, обязательная, трудолюбивая (особенно когда это касается любимого или интересного дела), тактичная, веселая, надежная и разная.

Кредо
«dance as though no one`s watching u
love as though u`ve never been hurt before
sing as though no one can hear u
live as though heaven is on earth»
»

От «Русского клуба в Шанхае»

Ольга Мерёкина Ольга Мерёкина: «Под звуки кастаньет танцует пламя,
Прекрасной танцовщицы сердца стук
Расскажет о любви и боли тайной,
Испанки одинокой бьет каблук.
(Мама)

Личные качества: «любит рыбий жир, при звуках флейты – теряет волю», “the sole difference between myself and a madman is the fact that I am not mad”.

Основная черта характера: в моем сердце живет любовь»

Наталья Шупейко Наталья Шупейко: «Жизненные приоритеты: семейная гармония, профессиональная самореализация

Личные качества: общительность, жизнерадостность, любознательность.

Основная черта характера: оптимизм

Кредо: Нет ничего невозможного!!!»

Русская краса Китая — 2009: 87 комментариев

  1. Эээх как комменты мои зацепили то… я же извинился и сказал что это мой мнение на которое я имею право, или тут в комментах только лесть надо выписывать? Никогда не понимал когда на критику так реагируют. А на вопрос что меня сюда занесло, скажу что я также проживаю Китае, поэтому и интересно. Жаль конечно, что жене не удалось поучавствовать, она в России в данный момент и ей там не до сочинений точно. Удачи девченки, будьте честны ток в голосовании плиз. Победив не честно все равно же вылетите в Москве, поэтому пусть достойная победит. На сией позитивной ноте прощаюсь с вами и больше в полемику вступать не буду.

  2. Ну, может, кто новый появится :)))) вот и слежу — и не вижу причин, почему мне не следить за конкурсом с таким громким и кричащим названием….. если назовете хоть одну причину — буду признателен…..
    имею «удовольствие» знать некоторых конкурсанток лично, поэтому и высказался так, как высказался…
    А насчет «перевелись настоящие мужчины» — ой зря вы так….. Человек без мнения — это тряпка…

  3. Сейчас в интернете можно найти много агитационного материала на любую участницу конкурса — это показатель активности и смекалистости ее друзей, родственников, одноклассников, коллег, знакомых, соратников и т.д. Кто-то делает баннеры и рекламу, кто-то пишет на форумах, с первых слов модератора понятно, что вся эта затея для того, чтобы об этом проекте узнало как можно больше людей, это нормальная практика. Если не публично, то координационный совет уже давно на закрытом совещании решил бы этот вопрос без всех этих дебатов. А по поводу нечестных голосов, нужно думать, модераторы отфильтруют все как надо.

  4. Михаил, Ваш очередной комментарий только подтверждает вышесказанные мною слова…Удачи Вам! )))

  5. Хейлундзянский унмверситет поддерживает Бодялик Лилию,и желает победы в этом конкурсе,она отличная студентка,талатливая в китайском языке, надемся остальные тоже прголосует за тебя.

    Деканат Хэйлунцзянского университета

  6. http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=31533
    ~ Аня, 6 Апрель 2009 если ты конечно Анечка а не Татьяна например :)))

    А что такое? :-) Хороший форум. ;) Люди пришли посмотрели и согласились что девушка красивая достояная и поддержали, тем самым выразив свое мнение.
    Там же на форуме есть одна барышня которой понравилась другая девушка и она проголосовала за другую. Ни каких притеснений со стороны ГК :)
    Все честно ;) Живые реальные голоса! :)
    Разве это не еще один довод что Наталья Шупейко должна победить?

    Илья, 7 Апрель 2009
    +1

  7. НАДЮШЕНЬКА БОРШ, голосую за тебя!!! ТЫ ОЧАРОВАТЕЛЬНА :)))))))))))))))))))))) не знаю, почему, моего предыдущего комментария до сих пор не видно, хотя уже прошло достаточно времени, поэтому пишу еще раз. ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ! С ГОСПОДОМ :)))))))))))

  8. Наталья Шупейко, ты самая обаятельная и привлекательная!!! Вперёд к победе!!!)))

  9. Михаил, не соглашусь с Вами! Есть среди конкурсанток по-настоящему красивые девушки, достойные победы. Такие как Каролина Гера, Люба Лапенко, Наташа Шупейко, Марина Заричная, Лиля Бодяйлик… Если кто-то из них победит — это будет вполне справедливо! Что касается остальных — то, что они решились участвовать достойно уважения. Никто ведь не запрещал участвовать другим девушкам… Возможно, ваша жена красивей всех этих девушек, но то, что она по семейным или каким бы то ни было обстоятельствам не смогла участвовать в этом конкурсе — не означает, что другие не должны были в нем участвовать. :)))

  10. Хм,как интересно…читаешь эти анкеты и думаешь,как будто у них нету недостатков.Хотя в каждом человеке они есть…не спорю,они все достойны победы…ведь каждая из них красива по своему.Поэтому желаю им всем удачи…и даже те,кто не победят здесь…пускай знают,что они очень красивы и этот конкурс…это не самое главное в жизни.Так что удачи вам девочки и победы.

  11. Самая красивая Алия Бегдары! Она словно вишенка, глаза озорные,ласковые! Удачи тебе, девочка-красавица!!!!!

  12. А у Лапенко на доске сообщений опять нет ни одного комментария, так кто же голосует?

  13. Ага, ща ещё давайте устроим конкурс у кого больше положительных комментов х))

  14. Люба должна победить, надеемся на честность проверки =)

  15. Конкурс красоты молодых девушек этот просто замечательно придуманное полтора века назад европейцами. При определении победителей среди конкурсанток есть средне статистическое понятие, которое можно определить. Если без административного ресурса и огромной рекламы на остальных сайтах отдельных конкурсанток, которые вдруг за последние сутки набирают столько же, а может и больше, чем за предыдущую неделю можно выбрать кого угодно. Конкурсантка закончившая, например ВУЗ в крупном мегаполисе несравненно имеет более разветвленную сеть и наиболее подготовленных сокурсников по ВУЗам, где они учились, и имеющих, наконец, компьютеры и навороченные сотовые телефоны.
    Я думаю, что здесь надо подходить все таки, по средне статистическим параметрам, например как шло голосования за весь цикл набора голосов, а не по итогам голосования, по его последовательности, не учитывая, например рекламу в Яндексе целого сайта с фотографиями некоторых конкурсанток. Это не равные и финансовые и административные возможности конкурсанток. Я думаю, члены комиссии объективно подойдут к подсчету голосов. У некоторых конкурсанток, не будем называть фамилии, есть огромный административный ресурс (родственники преподаватели) в ВУЗах и как только начинается учебный процесс, происходит залп голосов. И я думаю при голосовании надо учитывать квоту, например для каждого региона страны, что бы голосование не шло только из одной Москвы или другого крупного мегаполиса. Квота определяется по формуле населения страны;
    Например, для Москвы 10 млн /143млн = 7%, для новосибирской области 2,3 / 143 = 1,6% и так далее от общего количества поступивших голосов с региона.
    Членам комиссии легко вычислить получение голосов с каждого региона, с каких телефонов и зарегистрирован ли вообще этот человек. Ведь у него должна быть фамилия. На мой взгляд, уважаемый оргкомитет конкурса красоты получился не конкурс красоты, а конкурс технологий и это не обективно и в дальнейшем должны быть установлены более четкие правила конкурса.
    Независимый наблюдатель Олег

  16. На самом деле это не конкурс красоты, где выбирают красу, а реклама сайта, и организаторов. В этом конкурсе не было привлечено независимых источников массовой информации, что и привело к тому, что кто как хотел так голоса и набирал и объективности в этом конкурсе искать не надо или надеяться на справедливость и опытность отборщиков. Это реклама ничего личного.

  17. Олегу: Соглашусь с Вами только в том, что надо было все продумать и подойти к организации конкурса как-то по другому, но у организаторов было очень мало времени на подготовку, потому что к участию в международном конкурсе Китай решили присоединить в последний момент. В Китае это первый подобный конкурс среди русских девушек за многие и многие годы. Я думаю, что в следующий раз все будет намного более продуманно. И уж совершенно не согласна с Вашим предложением о квоте, она ущемляет права многих людей, а что будете делать с остальными странами? Вообще не разрешите им принимать участие в голосовании? Ну а на счет Яндекса и других ресурсов — то все, кто голосовал с комьютера и все участницы имеют компьютеры и выход в интернет, а создать свой сайт или страничку на любом ресурсе совершенно бесплатно может любой, даже не продвинутый пользователь, надо только не полениться это сделать.

  18. Илье. Красота понятие вообще очень субъективное. Что касается рекламы сайта и организаторов, то смешно отрицать, что конкурс действительно повысил посещаемость сайта, что благадаря ему многие узнали о деятельности КССК. Только что же здесь плохого? КССК организация некоммерческая. Его участники тратят много сил и личного времени на организацию и продвижение общеполезных проектов. Денег они на этом не зарабатывают. Так что выиграли все — КССК получил свою долю пиара, но и участницы конкурса тоже. Благодаря ему они стали узнаваемыми персонами в русской диаспоре Китая. Мне кажется, что это хорошо. Хорошо для всех.

Добавить комментарий