КОНКУРС: Русская краса Китая — 2009

Русская краса Китая - 2009. КонкурсКоординационный совет соотечественников в Китае объявляет о своем присоединении к участию в международном конкурсе-фестивале «Мисс русская краса зарубежья — 2009», ориентированном на молодых российских соотечественников за рубежом и проводимом при поддержке ряда правительственных и молодежных организаций РФ.

Это означает, что в период с 16 марта по 8 апреля 2009 г. Координационный совет соотечественников в Китае при участии Русских клубов в Шанхае, Пекине, Гонконге, Гуанчжоу, Урумчи и Харбине будет проводить конкурс «Русская краса Китая — 2009». Информационный спонсор конкурса: форум «Восточное Полушарие«.

Организаторы международного конкурса «Мисс русская краса зарубежья» сообщили, что в связи кризисом и сложностями с финансированием, финал конкурса в Москве переносится на осень.

Тем не менее, обещания со стороны КССК остаются в силе: победительница конкурса «Русская краса Китая» получит ювелирное изделие с бриллиантом — приз от “ЭПЛ Даймонд. Якутские бриллианты”, а также сможет воспользоваться билетом в Москву в оба конца, предоставленным компанией «Аэрофлот».

КССК

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

Победительница конкурса получит право принять участие в финале конкурса-фестиваля «Мисс русская краса зарубежья — 2009», который пройдет 30 апреля 2009 года в Москве. Интервью с победительницей конкурса будет опубликовано в журнале «Партнеры» (Харбин).

Подробнее о международном конкурсе «Мисс русская краса зарубежья — 2009» читайте здесь: http://www.russianchina.org/grants/2009/03/10/740

Порядок проведения конкурса «Русская краса Китая — 2009»:

16-27 марта — сбор анкет претенденток Русскими клубами в Шанхае, Пекине, Гонконге, Гуанчжоу, Урумчи и Харбине;

28-29 марта — Русские клубы проводят предварительный отбор среди претенденток в своих городах. Каждый клуб может выдвинуть в финал всекитайского конкурса не более пяти участниц (количество финалисток клубы определяют самостоятельно). Анкеты финалисток и их фото помещаются на сайт КССК (www.russianchina.org) 30 марта.

30 марта — 8 апреля — проводится интернет-голосование.

9 апреля — по итогам голосования объявляется победительница конкурса.

Требования к участницам:

— проживание в Китае (учеба, работа, семейные обстоятельства и т. п.);
— возраст от 18 до 25 лет;
— привлекательная внешность;
— обаяние, наличие творческих способностей, высокое владение русским языком, знание русской литературы.

Активное участие в деятельности объединений соотечественников в Китае является дополнительным преимуществом.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 27 марта 2009 г. направить в адрес Русского клуба по месту проживания:
— анкету (форму анкеты смотрите здесь: http://www.russianchina.org/grants/2009/03/10/740/2);
— 2 или более фотографии (в полный рост и портрет);
— сочинение в произвольной форме «Чем я могу быть полезной России».

Контакты клубов:

Координатор всекитайского конкурса: Марина Кушнаренко.

Компании, желающие выступить спонсорами конкурса «Русская краса Китая — 2009», просим направлять предложения на адрес: info@russianchina.org

КОНКУРС: Русская краса Китая — 2009: 139 комментариев

  1. Доступ к профилям сохранился. Все профили останутся у нас на сайте. В правой колонке есть рубрика — «Спецпроекты». Кликаете на ссылку «Русская краса Китая» и попадаете на страницу со всеми материалами на эту тему.

    Итоговые результаты были опубликованы в 12:00 вместе с объявлением победительницы. Причем опубликованы сразу в двух статьях — на старом месте в статье «КОНКУРС: Русская краса Китая — 2009» и в статье о победительнице: «Наталья Шупейко — «Русская краса Китая — 2009».

    Обращаю внимание, что в этом материале помещено и мое обращение к соотечественникам, подводящее итоги конкурса.

    Все журналы (логи) голосования уже направлены руководителям «Русских клубов» на местах.

    О нашем конкурсе сегодня написали РИА Новости, Московский комсомолец, Дни.Ру и другие издания. Думаю, что это говорит само за себя.

  2. А кто-же будет Вице Мисс??? Все же организаторы могли бы назначить и еще пару званий и номинаций!!! Пусть без призов и подарков, но все же остальным девушкам было бы не так обидно смотреть на столь непредвиденную и не прогнозируемую победу Натальи! Результаты конкурса удивили очень многих… Но если посмотреть на русскую представительницу из Америки, то конкурс в Москве обещает много интересного всем зрителям!

  3. Админам уважуха! :)
    Накрученные голоса сняли! :)
    Оценил защиту конкурса! :)))

  4. хотел бы знать конкретнее как, по какому ключевому моменту были сняты голоса??? так как просто по ип адресу определить нельзя ничего….

  5. Это «хитри и умни алгоритм» о котором говорил админ. Снёс труд бесонных ночей на ноль.

  6. Не совсем довольна голосованием,хотя победительница достойная.Буду голосовать за нее на мисс зарубежья.

  7. Ну, вот и закончился конкурс. Поздравляю Наталью Шупейко с победой! Желаю успешно представить русскую диаспору Китая на международном конкурсе и вернуться оттуда с наградами.

    Харбин, хоть и не добрался до вершины, но все же очень успешно выступил в этом конкурсе. Второе, третье, пятое и шестое места — за харбинками! Марина, Лилия, Каролина, Надежда — теперь вы звезды Харбина! Вы молодцы, так держать!:)

    Люба из Урумчи, прими сердечный привет из Харбина, далекого географически, но такого близкого на Полушарии. Ты в первой четверке — это тоже результат, хотя мы знаем, что ты способна на большее.

    Алия, Анна, Елена, две Ольги — женскую красоту и обаяние не измерить голосами и рейтингами. Будьте счастливы, и пусть в следующий раз вам повезет больше — вы достойны этого.

  8. Признаю, что сильно ошибался по поводу непрофессионализма модераторов и организаторов этого конкурса!

  9. 2 Paha, а этого мы не узнаем, сняли потому что накрутили, а сколько будет знать тока админ ( тут тоже сомнения насчёт честности) кстати извиняюсь за вчерашний коммент в твой адрес, ты был прав, и мне кажется что сняли не столько сколько накрутили а сколько было нужно =))

  10. А все-таки Paha оказался прав, господа у вас утечка информации….
    Или как всегда куплено заранее (или г-жа Шупейко с кем-то в больших друзьях),
    как-то противненько….
    Для честности не скрвайте протоколы голосования за Шупейко и других
    участниц, пусть болельщики «успокоятся», что все «честно»….
    А что до победительницы, разве это РУССКАЯ КРАСА, зачем себя позорить…

  11. И еще вопрос к г-ну Дроздову почему участницам нельзя копировать распечатку голосов?? Надеюсь на Ваш ответ.

  12. Друзья мои, какая могла быть утечка информации, если имя победительницы я сам узнал в три часа ночи 9 апреля. Мы совершенно спокойно пропускаем этот и другие критические комментарии, поскольку уверены в своей правоте. А Василию из Москвы я хочу сказать, что раньше за такие обвинения и оскорбления, которые допускаете вы в мой адрес в своем письме, вызывали на дуэль! Вы не знаете ни меня, ни мой образ мыслей, ни принципы! Да как вы смеете призывать имя Бога! Многие лучшие люди России сотрудничают с нашей организацией. Нашими гостями были митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (наш нынешний Патриарх), писатели Валентин Распутин и Юрий Поляков, Валерий Ганичев и Леонид Бородин, артисты Иосиф Кобзон и Илья Лагутенко, знамениый китаист Владимир Малявин, известнейший джазовый музыкант Олег Лундстрем, детский писатель Эдуард Успенский и многие, многие другие. Мы ведем огромную переписку с организациями соотечественников во всем мире, сотрудничаем с Библиотекой-фондом «Русское зарубежье», вузами, фондами, СМИ, ведем научную и исследовательскую работу. И это при том, что у каждого в нашей команде есть своя основная работа, а на эту обширную общественную деятельность мы тратим свои деньги и свободное время. И такая работа ведется непрерывно уже 10 лет!!! Почему люди в нашей стране, наши соотечественники оказались с такми сломанными мозгами как у вас? Почему в любом полезном и интересном деле всегда видится лишь корысть, подлость и предательство? Кстати, добрая половина участниц нашего конкурса связана с членами КССК дружескими отношениями. А некоторые из них, даже семейными узами. Но никто из них не вошел даже в первую тройку. Представляю, какой бы вой поднялся, если бы это случилось. Мне лично было не так важно кто выиграет. Но нам, как любой общественной организации которая хочет иметь авторитет и влияние, был важен резонанс. Мы его получили. Это наша награда за труды. Журналы голосования переданы в «Русские клубы» на местах. Поскольку они содержат персональную информацию пользователей нашего сайта нам бы не хотелось, чтобы эти списки пошли гулять по Интернету, как гуляют взломанные базы данных МВД, мобильных сетей и пр. Мы приглашаем всех участниц зайти в «Русский клуб» в своем городе (желательно с собой взять спеца в компьютерных технологиях) и пусть сидят и изучают эти журналы хоть сутки. Или опять не угодили?

  13. Недовольные помните, что выражая свое недовольство вы прежде всего показываете свое лицо. Поэтому будьте осторожны в высказываниях! :)
    Фразы типа «да какая же это краса» говорит лишь о том — «да какой же это мужчина» ;-)

  14. Прошу не забывать, что КССК имел полное право выбрать красавицу без объявления голосования! И если ваши обвинения в предвзятости были бы хоть чуть чуть верны, то КССК просто выбрал бы ту которую пожелал и послал бы в Москву. Так, что господа злопыхатели прежде чем писать о том, что существует фальсификация включите свое серое вещество и подумайте,если бы КССК хотел послать своего человека то не надо было бы устраивать голосование. И КССК имел на это полное право!Это ФАКТ!Запомните.

  15. Но, к сожалению, мы так и не услышали ответа на вопрос, по какому же критерию определялись и отсеивались накрученные голоса??? Ай-пи адрес и куки не повторялись у накрученных голосов, эта защита уже стояла на входе, ровно по этой причине многие из одного дома или одного офиса не имели возможности проголосовать. Может нам откроют тайну, что было критерием для отсеивания? А то отсутствие возможности конкурсантками скопировать результаты и внимательно разобраться с помощниками в удобном для них месте, наводят на определенные мысли.

  16. вы знаете, скока накрутил, стока и осталось (практически) без шуток… … но система снятия голосов работала по сценарию автора, так что голосование смысла не имело.
    ЗЫ:Михаил Дроздов достойный человек, а Шупейко достойный победитель. Дайте потом ссылку на мисс зарубежъе, поддержу. вне шуток…. человек на должности председателя и отстаивает голосование УВАЖУХА!!!! а Шупейко и вправду ДОСТОЙНА!!!

  17. Я считаю, что конкурс красоты по Интернет голосованию русская краса Китая 2009 года состоялся. Он был объективным. Я считаю, что все девушки, которые здесь представлены очень смелые, красивые, умные и достойные восхищения только тем, что решились участвовать в конкурсе красоты, но победила сильнейшая, ведь это конкурс был Интернет пользователей, а не компьютерных технологий. Голосовали просто простые люди, даже не знающих и ранее не видящих конкурсанток, и выбор определял их симпатии. А «пиар – поддержка» голосуй за своего, не сработал. Красота, ум, интеллект, эрудированность, пластичность, скромность, простота, общительность победили, бесспорно. Наталья Шупейко действительно достойная победы и должна с достоинством представлять русскую диаспору от китайской республики на московском конкурсе красоты. Сейчас нужно поддержать Наталью, что бы в Москве она достойно представила русских красавиц Китая 2009 года. На мой взгляд, оргкомитет конкурса действовала в рамках ранее указанных условий и правил проведения конкурса. Все участники внимательно прочитали и изучили правила проведения конкурса. Все результаты документированы и оформлены юридически правильно. Нельзя требовать и поливать грязью продавца в магазин, который якобы должен заменить покупателю некачественный товар, не предъявив ему чек на покупку этого товара в этом же магазине. Поэтому все обвинения в адрес оргкомитета юридически без почвенны.
    Москва. Владимир 11 апреля 2009 года

  18. Хочу отдать свой голос за Наталью Шупейко, она не только красива, но лаконично и умно
    выражает свою жизненную позицию.
    С уважением, Маргарита.

Добавить комментарий